Как маленькая пугливая собачка учится доверять людям

Редакция WikiPet.ru

Два года в кипрском приюте Фенечка пряталась от тех, кто сильнее, наглее, крепче. А сейчас потихоньку собачка учится доверять людям.

Крошечной Фенечке легче было прятаться от более крупных и сильных собратьев, чем бороться с ними. Кушала она по ночам, когда никто не видел, убегала туда, где бы ее никто не искал… Видимо, благодаря этому она до сих пор жива. Об условиях, в которых содержатся животные в кипрском приюте мы не раз писали. Многие собаки погибают там, так и не дождавшись заботливых ручек.

собака, дом, животное, деревособака, домашнее животное,Фото: instagram.com/shelter_tails

Но Фенечке повезло. Как она ни пряталась, волонтеры заметили маленькую собачку и подарили ей шанс жить. Фенечке собрали деньги на билет на самолет, и она уже в России.

А прилетела она не одна, а в компании неугомонных щенков Лувра и Валли. Глядя на их бесшабашность, тоже стала чуточку смелее.

Спустя две недели спокойной и сытой жизни Фенечка поняла: человек может быть и добрым. Она уже виляет хвостиком, встречая, тому, кто о ней заботится и осторожно подходит за лаской.  

домашний питомец, собака

Фото: instagram.com/shelter_tails

А грандиозные перемены произошли и потому, что к Фенечке относятся очень внимательно: не кричат, даже голос не повышают, не делают резких движений. И бесконечны терпеливы.

А еще подобрали небольшой ключик к ее трепетному сердечку: часто-часто ласково зовут по имени. Узнали: если опуститься на колени или на корточки и позвать собачку, она прибежит быстрее и даже разрешит себя погладить.     ⠀

Фенечка ждет своих самых добрых и терпеливых хозяев, которые подарят ей мир счастья и добра и будут ее очень сильно любить.

собака, пес, дворняжка, дом

Фото: instagram.com/shelter_tails

Фенечка – нежное, трепетное существо весом чуть более 4-х кг и 5-ти лет от роду. Она привита, стерилизована, не проявляет агрессии ни к людям, ни к животным. А вот детей боится. Поэтому отдавать собачку будут в семью без маленьких детей. Иначе период адаптации растянется на годы.

Кому приглянулась крошка, пишите.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 + два =

Adblock
detector