Ка де бо: характер

Редакция WikiPet.ru

 

Характер ка де бо позволяет этим собакам быть неплохим компаньоном, весьма чувствительным к настроению и состоянию хозяина. Они обожают общение, но если вы не в настроении, навязываться не станут, а будут терпеливо ждать знаков внимания с вашей стороны.

Ка де бо на выставке фото

На фото: ка де бо. Фото: google

Как правило, по характеру ка де бо не склонны к немотивированной агрессии и дружелюбно встречают гостей. Однако при необходимости без колебаний встанут на защиту хозяина и его семьи.

Ка де бо послушны и легко обучаются, хорошо управляются, легко усваивают правила жизни в семье и адаптируются к ритму жизни владельцев. Они будут слушаться всех членов семьи с одинаковым энтузиазмом, так как их нельзя назвать собаками-однолюбами.

Ка де бо с удовольствием отправится на длительную прогулку, будут плавать, тащить санки или просто играть. Учтите, что этим собакам как воздух необходимо движение, физические и интеллектуальные нагрузки, так что любителям проводить время на диване собака не подойдет. Минимальная длительность прогулок для ка де бо – три часа в день.

Характер ка де бо позволяет им неплохо уживаться с другими питомцами, например, черепахами, кошками, птицами, козами или лошадьми. Однако они довольно агрессивны по отношению к другим собакам (как к чужим, так и к живущим в той же семье), и это качество характера ка де бо необходимо учитывать. Впрочем, к мелким сородичам ка де бо обычно агрессии не проявляет.

Итак, можно суммировать положительные и отрицательные черты характера ка де бо.

 

Плюсы характера ка де бо

  • Общительность.
  • Дружелюбие.
  • Уравновешенность.
  • Доброжелательное отношение к детям.
  • Лояльность к мелким животным.
  • Хорошие охранные качества.

Отрицательные черты характера ка де бо

  • Агрессия к другим собакам.

Чтобы ка де бо в полной мере проявили все достоинства характера, необходимо брать щенка грамотного разведения, уделять время его воспитанию и обучению, а также не забывать о ранней социализации.

 

Характер ка де бо по отношению к детям

Ка де бо может быть неплохим выбором для семьи с детьми. Эти собаки дружелюбно относятся к детям и готовы терпеть проявления их любви. Как правило, если ка де бо правильно воспитан, он беспрекословно позволит ребенку даже забрать игрушку или лакомство из пасти.

Однако не стоит забывать о мерах безопасности. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте ребенку мешать собаке, когда она ест или спит, а также приставать к питомцу, если он хочет уединиться и отдохнуть от общения. И, разумеется, нельзя оставлять маленького ребенка наедине с собакой.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

17 − 13 =

Adblock
detector