Левретка: характер

Редакция WikiPet.ru

 

Характер левретки отличают такие качества, как преданность, нежность и покорность. Эти собаки всегда слушают хозяина и всецело ему доверяют.

Серая итальянская левретка стоит на траве фото

На фото: левретка. Фото: wikipedia

 

Особенности характера левретки

В силу легкого, уживчивого характера левретки не имеют склонности к деструктивному поведению. Единственное, что может побудить их «плохо себя вести» — это насилие со стороны владельцев или сильный стресс. Ведь это робкие и застенчивые собаки.

По характеру левретки игривы и легко обучаются, так что могут стать отличными компаньонами.

Левретки необычайно чувствительны к настроению хозяина и лучше всего чувствуют себя в спокойной обстановке. Если ситуация в семье напряженная, собака будет нервничать. Если же левретка напугана, ее характер меняется: она становится взвинченной и раздражительной.

Левретка – это борзая, так что бегать они любят. К тому же эти собаки отлично прыгают и могут лазить на высокие заборы.

Левретки – хрупкие создания, поэтому они настороженно относятся к более крупным собакам, а более мелких собак или кошек могут преследовать. Однако с другими представителями породы они прекрасно уживаются.

 

Характер левретки по отношению к детям

Левретка – не лучший вариант для семьи с детьми, особенно дошкольного возраста, и это нужно учитывать, принимая решение завести собаку.

Левретка – хрупкое создание, которое весьма трепетно относится к вопросам собственной безопасности. И грубые игры со стороны ребенка легко спровоцируют собачку на защиту. Так что общение левретки и ребенка должно проходить исключительно под неусыпным контролем взрослых, которым не безразлично благополучие как собаки, так и ребенка.

К тому же, левреток раздражает шум и суета, производимые детьми. И нужно обеспечить собаке возможность укрыться в спокойном и тихом месте, как только у нее возникнет такое желание.

Ни в коем случае не разрешайте детям мучить собаку, грубо обращаться с ней, мешать во время сна или еды. И не оставляйте маленького ребенка наедине с питомцем.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

16 − девять =

Adblock
detector