Буроухий краснохвостый попугай

Редакция WikiPet.ru

На фото: буроухий краснохвостый попугай (Pyrrhura frontalis)

Отряд

Попугаеобразные

Семейство

Попугаевые

Род

Краснохвостые попугаи

ВНЕШНИЙ ВИД БУРОУХОГО КРАСНОХВОСТОГО ПОПУГАЯ

Небольшие длиннохвостые попугаи с длиной тела 26 см и весом до 94 гр. Крылья, лоб и шея сзади зеленого окраса, голова и грудь серо-коричневого цвета. На горле и до средней части груди продольные полоски. На нижней части брюха красно-коричневое пятно. Внутренние перья хвоста красные, наружные зеленые. Возле уха коричнево-серое пятно. Маховые перья синие. Окологлазничное кольцо голое и белое. Клюы коричнево-серый, имеется белая голая восковица. Оба пола окрашены одинаково. Известно 3 подвида, отличающиеся ареалом обитания и элементами окраски.
Продолжительность жизни при правильном уходе составляет около 25 — 30 лет.

АРЕАЛ ОБИТАНИЯ И ЖИЗНЬ В ПРИРОДЕ БУРОУХОГО КРАСНОХВОСТОГО ПОПУГАЯ

Вид обитает в Парагвае, Уругвае, в юго-восточной части Бразилии и севере Аргентины. В северной части ареала птицы держатся предгорий и высоты около 1400 м над уровнем моря. В других ареалах держатся низин и высоты около 1000 метров над уровнем моря. Тяготеют к сельскохозяйственным угодьям, встречаются и в городских парках и садах. Обычно обитают в небольших стайках из 6 — 12 особей, иногда сбиваются в стаи до 40 особей.
В основном в рацион входят фрукты, цветы, семена различных растений, орехи, ягоды, иногда насекомых. Иногда посещают посевы злаков.

РАЗМНОЖЕНИЕ БУРОУХОГО КРАСНОХВОСТОГО ПОПУГАЯ

Гнездовой сезон приходится на Октябрь — Декабрь. Гнездятся обычно в дуплах и пустотах деревьев. В кладке обычно 4 — 7 яиц, которые насиживает самка в течении 22 дней. Птенцы покидают гнездо в возрасте 7 8 недель и некоторое время еще держатся вблизи родителей, а те их подкармливают до полной самостоятельности.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 + два =

Adblock
detector