«Фонд помощи бездомным животным «Ника»»

Редакция WikiPet.ru

Благотворительный Фонд помощи бездомным животным «НИКА» начал свою деятельность летом 2011 года с создания небольшого приюта для 50 брошенных собак и кошек. За 6 лет активной работы количество подопечных значительно выросло и сегодня в Фонде более 200 хвостатых. Работа Фонда и приюта не финансируется государством, а полностью происходит на благотворительные пожертвования тысяч людей. Все ресурсы используются сегодня и сейчас.
«НИКА» — это победа над безответственностью и низким уровнем культуры по отношению к братьям нашим меньшим, проводник для сотен животных между улицей и настоящим домом. Основной задачей нашего Фонда является устройство наших подопечных в семьи. У каждого животного своя история и свой нелегкий путь, но всех их объединяет одно: желание и надежда обрести теплый дом, где их будут любить.

Мы против усыпления животных, кроме тех случаев, когда животные страдают (по показаниям врача-ветеринара). Мы всегда боремся до конца и результатом этого являются счастливые фотографии питомцев, присылаемые нам их новыми хозяевами.
При поддержке Фонда «НИКА» сегодня строится уникальный многофункциональный Центр помощи животным «Мокрый нос», где были соединены лучшие практики нашей страны и международного опыта.

 

Наши основные цели:

  • вовлечение населения к решению проблем бездомных животных и приютов
  • уменьшение численности бездомных животных гуманным способами (отлов, стерилизация, пристройство в семьи или возвращение на место обитания)
  • популяризация животных из приютов как домашних питомцев, в том числе при помощи социальной рекламы
  • обеспечение функционирования приютов, находящихся под опекой Фонда
  • воспитание гуманного и ответственного отношения к животным.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

шесть + 10 =

Adblock
detector