Приют для собак-ИНВАЛИДОВ

Редакция WikiPet.ru

Зимой 2011 года из муниципального приюта в Мос.области одной отважной женщиной по имени Александра и волонтерами было вывезено, а точнее вынесено на руках, 15 собак, одна треть из которых — были, как под копирку записаны инвалидами.
Собак в приюте при таком статусе ничего хорошего не ждало. В лучшем случае они бы были забиты прайдом, но пожили бы какое-то время, в худшем добиты самими людьми быстро,как неликвидный материал и лишний рот…да, к сожалению, некоторые сотрудники того приюта то же числятся в людях.. Но история с перевозом собак завершилась.. Куда было их девать? К огромному счастью меценаты (имена которых не разглашаются по понятным причинам) отдали Александре участок, дом и ангар !
Туда в феврале 2012 года вся собачья компания переехала. Это было невозможное счастье! Крыша, коврик.. свой вольер и никакой жестокости… Потихоньку, полегоньку собак стали лечить. Это длинная история. И у каждой из собак она своя. .Многие животные прооперированны и ВСЕ вылечены в меру сил и возможносе!
Вот что говорит Александра-куратор прайда:
Забирая на излечение собак из приютов и с улицы не имея опыта создания приюта мне было трудно понять насколько сложную и затратную задачу я беру на себя. Но собак после клиник, слабых, не долеченных и калек девать было совсем некуда!!!.
 Меценаты отдали дом, ангар и участок в Подмосковье..За это этим настоящим людям огромное спасибо! Но крыша над головой, собсвенныей коврик -этого оказалось мало. Сейчас на момент переезда долг за моих собак по передержкам составил 77 тыс,. Всех собак забрали с передержек под расписку о погашении долга… Но и в жизни приюта всегда и постоянно есть расходы. К примеру, Корм только одной собаке инвалиду стоит порядка 15 тысяч в месяц, уборка территории — курирование собак, платные работники 15000 в месяц, ветеринар- ежемесячный визит 1000 руб.. Медикаменты и расходные материалы противоглистные и инсектицидные средства- составляют по статистике около 20 тыс.
Долги 77 тыс + от 80 до 120 тыс месячного бюджета. Я..Стала понимать что мои 15 собак в опасности, я уже не справляюсь с задуманной целью, если они снова окажутся в страшных условиях больные и столько пережившие для меня будет большой трагедией, но вижу что силы на исходе. Без помощи вас не справлюсь, нужны также советы в организации, всегда буду рада принять в гости все показать и рассказать.
Я очень на вас надеюсь, так как взяла ношу не посильную, но так хочется не бросить на полпути. Я не всегда в инете, но на тел. постоянно

КАКАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА!

НУЖДЫ ПРИЮТА: ( В приюте на данный момент 27 собак, 9 кошек, 50 птиц)
ПРОДУКТЫ
Мясо
Куриная Грудка
Курица
Яблоки (воронам)
Питьевая вода ( собакам, у которых проблемы с желудком)

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА
Суралан 30 мл.( у Мишки гниет ухо)
Хлоргексидин
Гептрал
Мезим Форте
Ипакетине (вет. аптека)
Супрастин
Папаверин ампулы
Но шпа
Шприцы 2мл 5 мл 10 мл
Инсулиновые шприцы
Ватные диски
Цистон
Кетостерил
Раствор Рингера
Раствор Глюкозы
Мельбимакс для собак (глистагонка)
Капли на холку (Адвантикс, Барс)
Лосьон для глаз «Бриллиантовые глаза»
Витамины для собак и кошек
Костная мука

КОРМА
ПУРИНА НФ как в сухом виде, так и в виде консервов (для лечения почек)
Собачьи консервы (кладем в кашу)
ПУРИНА ДЕЛИКАТ ПРОПЛАН
Любые влажные корма (паучи)

ХОЗ. СРЕДСТВА
Пеленки
Наполнитель
Бумажные полотенца
Туалетная бумага
Резиновые перчатки
Пакеты от 60 до 240 мл
Лотки
Миски одноразовые
Лампы настольные
Лампы стойки (торшеры)
Губки
Тряпки
Средство для мытья посуды
Швабры
Веник
Мыло хоз
Совки для уборки

Ссылка на приют 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 − три =

Adblock
detector