Шестилетний мальчик спасает собак

Екатерина Метельская

 

Шестилетний житель Техаса Роман МакКонн спас от смерти больше 1000 собак. Он и его мама Дженнифер МакКонн начали спасать животных в 2016 г. 

На этот благородный шаг семью вдохновила их собака Луна, которую Роман и его мама спасли из приюта, где невостребованные животные подвергаются эвтаназии. С тех пор Дженнифер МакКонн стала волонтером в местном приюте.

Роман помогал маме делать видеоролики и распространять их по всему миру. Видеоролики помогают приютским собакам найти новые семьи. В видеороликах собак представляют будущим хозяевам, рассказывают об их особенностях: породе, возрасте и почему именно эту собаку нужно «усыновить».

Когда отец Романа, который служит в ВМФ, получил назначение в другую страну, Роман и его мама вернулись на родину – в Вашингтон – и взяли с собой 31 собаку. Миссис МакКонн рассказала в программе CBS News, что в шутку предложила зоозащитникам из Техаса построить туннель для животных до Вашингтона, так как там к собакам относятся гораздо лучше.

Шутка стала реальностью, когда родился проект «Бег на свободу». Начался сбор денег на то, чтобы помочь приюту в Техасе перевезти сотни собак на Тихоокеанский Северо-Запад.

Проект «Бег на свободу» сотрудничает с множеством приютов в Техасе, которые помогают бездомным собакам, животным, которые не нужны прежним хозяевам, и собакам из приютов, где невостребованных животных усыпляют. Проект помогает найти новые семьи для собак или перевезти их в приюты Тихоокеанского Северо-Запада, в которых животным не грозит усыпление.

Роман принимает активное участие в деятельности проекта: от создания рекламных видеороликов о собаках до телефонных звонков семьям, которые могли бы приютить животных.

Мальчик и спасенная им собака фото

На фото: Роман и спасенная им собака. Фото: cbsnews.com

Благодаря этим усилиям, с момента запуска проекта «Бег на свободу» в декабре 2016 г. удалось спасти 1050 собак.

Подготовлено по материалам CBS News

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

тринадцать + тринадцать =

Adblock
detector