Уход за ирландским сеттером

Редакция WikiPet.ru

 

Уход за ирландским сеттером не назовешь непомерно сложным, однако некоторых усилий от владельца он все же потребует.

Ирландский сеттер лежит, подогнув лапу фото

На фото: ирландский сеттер. Фото: maxpixel.net

Очень важно правильно ухаживать за густой и длинной шерстью ирландского сеттера. Купают этих собак по мере необходимости и не чаще 1 раза в неделю. Иногда достаточно использовать сухой шампунь. Стричь ирландского сеттера не нужно, а вот расчесывать придется каждый день.

Линяют ирландские сеттеры, как правило, дважды в год. Однако шерсть этих собак легко убирается, и ее не будет видно, если не лениться пылесосить дом хотя бы через день.

Очень важен тщательный гигиенический уход за ирландским сеттером. Регулярно проверяйте уши питомца, так как ирландские сеттеры склонны к отиту. Внимательно осматривайте кожу собаки, чтобы вовремя заметить расчесывание или облизывания, которые могут быть признаком дерматита.

 

Важная часть ухода за ирландским сеттером – полноценные прогулки. Гуляйте с питомцем не менее 2 часов в день и давайте физическую и интеллектуальную нагрузку. Эти собаки зачастую отлично плавают.

Жить сеттер может и в квартире, и за городом. Однако вольерное содержание – не для этих собак. Они слишком человеколюбивы, и жизнь в вольере или, тем более, на цепи для них – сущее мучение.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 + тринадцать =

Adblock
detector