Щенок ирландского сеттера: как выбрать?

Редакция WikiPet.ru

Прежде чем выбирать щенка ирландского сеттера, еще раз взвесьте все «за» и «против». Действительно ли вам нужна именно такая собака? Будет ли у вас достаточно времени, чтобы обеспечить питомцу полноценный уход и обучение? Хватит ли у вас терпения, сил и средств на его содержание? С кем останется собака, если вам придется уехать в отпуск или командировку? Только когда ответы на все эти вопросы вас устраивают, можно отправляться за щенком.

Щенок ирландского сеттера фото

На фото: щенок ирландского сеттера. Фото: akc.org

Посетите выставки, пообщайтесь с заводчиками и владельцами ирландских сеттеров, почитайте отзывы о породе. Так ваш выбор будет более осознанным.

Многие не знают, кого выбрать: кобеля или суку. И суки, и кобели ирландского сеттера будут отличными компаньонами для активного владельца, и выбор зависит от ваших личных предпочтений.

 

Кого бы вы ни выбрали, «мальчика» или «девочку», важно, чтобы щенок был здоровым. Здоровый щенок ирландского сеттера активный, веселый, игривый, общительный, с гладкой шерсткой, чистыми глазками и ушками, без залысин или язвочек на коже. Щенок ирландского сеттера должен быть упитанным, но без раздутого животика.

Не стесняйтесь задавать заводчику любые вопросы, даже «глупые» или «неудобные».

Хорошего заводчика ваш интерес только порадует – ведь это свидетельство вашего серьезного отношения к новому члену семьи. Ответственный заводчик и сам задаст вам множество вопросов – не пугайтесь, таким образом он сможет подсказать, какой щенок подойдет вам лучше всего.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × 4 =

Adblock
detector