Щенки левретки: как выбрать?

Редакция WikiPet.ru

 

Приобретение щенка левретки – важное событие, и поэтому стоит предварительно еще раз взвесить все «за» и «против». Все ли вы продумали и действительно ли покупка собаки является взвешенным ответственным решением? Хватит ли у вас сил, времени, ресурсов на питомца? Готовы ли вы взять на себя такую ответственность на ближайшие полтора десятка лет?

Голубой щенок левретки фото

На фото: щенок левретки. Фото: wikipedia

Запаситесь терпением: выбор щенка левретки – занятие не из легких. Ведь необходимо найти питомца без пороков и с хорошим здоровьем. Не жалейте времени на то, чтобы посетить выставки, пообщаться с заводчиками и владельцами левреток – так вы поймете, действительно ли представитель этой породы – собака вашей мечты.

Приехав в питомник знакомиться с родителями потенциального питомца, обязательно присмотритесь к условиям содержания. Найдите информацию о заводчике, почитайте отзывы, если есть возможность, посмотрите на уже выросших «выпускников» данного питомника.

 

Щенки левретки не слишком похожи на взрослых сородичей, так что определить, каким вырастет малыш, на которого вы сейчас смотрите, очень тяжело. Именно поэтому важно видеть родителей щенка, пообщаться с ними, посмотреть на то, как они себя ведут.

Разумеется, крайне важно выбрать здорового щенка левретки. Осмотрите малыша. Шерстка здорового щенка левретки чистая и гладкая, ушки, глазки и носик без выделений, животик не раздут, но при этом щенок не тощий.

Уточните, чем кормили щенков, давали ли им глистогонное, какие прививки уже сделаны, а что еще предстоит. И в целом не стесняйтесь задавать вопросы. Хорошего заводчика они лишь порадуют, ведь он заинтересован в самых лучших хозяевах для щенков.

Поэтому хороший заводчик сам будет вас расспрашивать о том, зачем вам нужна собака, об условиях, которые вы можете предоставить, а также расскажет не только плюсы, но и минусы как породы, так и каждого щенка. А если заводчик раздражается и уходит от ответов на ваши вопросы, стоит задуматься: не поискать ли другой питомник?

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

14 − тринадцать =

Adblock
detector