Как выбрать щенка хаски

Редакция WikiPet.ru

 

Прежде чем отправляться выбирать щенка хаски, честно ответьте себе на важные вопросы. Многие выбирают данную породу из-за ее знаменитых представителей и потому, что хаски сейчас «в моде».

 

Выбор щенка хаски в целом подчиняется тем же правилам, что и выбор щенка любой другой породы. 

 

Посетите соревнования или несколько выставок, изучите доступную информацию, пообщайтесь с другими владельцами, познакомьтесь с собаками.

 

Основное, что отличает хорошего заводчика — это его стремление вырастить здоровую, умную, выносливую собаку. А окрас и цвет глаз щенка хаски — вторичны.

 

У хаски пол редко определяет будущий характер. Многие кобели — послушные, уравновешенные и нежные. Суки бывают озорными и весьма энергичными.

 

Лучше брать щенка хаски в возрасте 2 месяца и старше. Хаски способны привязаться к новым хозяевам в любом возрасте. Щенки хаски постарше могут быть уже приучены к поводку, клетке и чистоплотности. Однако возраст не столь важен, сколько то, как с собакой общались и социализировали.

 

Социализация, здоровые гены, много общения, правильный уход и дрессировка — залог того, что ваша собака станет замечательным другом и компаньоном.

фото хаски щенки с голубыми глазами

На фото: щенки хаски

 

Если вы ищете щенка для участия в выставках и разведении, присмотритесь к внешности родителей, так как малыш будет похожим на них. А есть недостатки, которые закроют для вас и вашего любимца путь на ринг. К тому же вы должны знать, как отличить породистого хаски от помеси, и для этого лучше проконсультироваться у специалиста.

 

Породистый сибирский хаски — собака среднего размера, пропорциональная, с легкими и свободными движениями и хорошим характером.

 

Любые проявления чрезмерной костистости или веса, связанный или неуклюжий аллюр, длинная или грубая шерсть должны расцениваться как недостатки.

 

Сибирский хаски не должен напоминать тяжеловоза вместе с тем он не настолько легкий и хрупкий, чтобы производить впечатление спринтера.

 

Чтобы выбор клички не стал для вас проблемой, мы собрали варианты кличек для данной породы в нашей статье «Клички для хаски«.
Узнайте больше информации о породе в нашей статье «Все о породе хаски«.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × три =

Adblock
detector