Кошка по имени D-O-G помогает готовить собак к службе

Саша Сахар

 

Не так много кошек в мире получают профессию тренера для собак, но одна кошка из Миссури делает именно это.

черно-белая кошка лежит на ковре

Пушистая  черно-белая кошка по имени D-O-G (произносится как «dee-OH-jee», «ди-оу-джи») играет важную роль в социальной компании «Support Dogs, Inc.» в Сент-Луисе.  Эта компания обучает собак оказывать помощь людям с ограниченными возможностями и особыми потребностями. Собаки на такой службе  должны быть абсолютно спокойны в отношении других животных и не отвлекаться от поставленной задачи на раздражители. Кошка D-O-G  и есть идеальный раздражитель для тестирования выдержки и концентрации внимания.

«Она тут главная, —  отмечает генеральный директор «Support Dogs, Inc.»  Энн Клейн в интервью ABC News. — Она босс! Есть несколько сотрудников, которые любят притворяться, что они исключительно любители собак, но даже они тайно обожают D-O-G».кошка сидит между собаками

Теперь уже официальная интернет-звезда D-O-G прошла долгий путь к своему теперешнему статусу,  и путь был не из легких. Надин Вениг, директор по «собачьим» услугам в «Support Dogs, Inc.», встретила дружелюбного  кроху-котенка во дворе и была поражена тому, как он мирно завтракал с собакой и потом спокойно спал с ней рядом. Хозяева котенка были не против и отдали пушистика Надин, которая привезла малышку в ее новый дом, в центр «Support Dogs, Inc.». Там сотрудники осторожно познакомили котенка со служебными собаками.

«Мы видели, что она была абсолютно бесстрашной, несмотря на ее крошечный размер.  У нее не было никаких комплексов, когда она находилась  среди взрослых собак», — рассказала Стефани МакКрери, одна из волонтеров в «The Dogs Life».кошка ест из миски собаки

D-O-G до сих пор играет с собачьими хвостами, спит в их лежаках, ест и пьет из их мисок, абсолютно не страшась множества огромных клыков и когтистых лап сослуживцев. Собаки проводят в компании D-O-G два года, после этого их бесплатно предоставляют людям, которые в них нуждаются.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девять − шесть =

Adblock
detector