Уход за бернским зенненхундом

Редакция Wikipet.ru
Правильный уход за бернским зенненхундом очень важен, ведь это помогает вырастить красивую и здоровую собаку.

Бернские зенненхунды фото

На фото: бернские зенненхунды

Бернскому зенненхунду нужно проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Они хорошо чувствуют себя в вольерах при условии достаточных занятий и прогулок. Могут жить и в городской квартире, причем место для бернского зенненхунда может располагаться на балконе – главное, чтобы пол не был цементным или бетонным.

Если бернский зенненхунд живет в комнате, место должно располагаться как можно дальше от источников тепла, не на проходе и не на сквозняке.

Уход за шерстью бернского зенненхунда потребует от вас усилий. Эти собаки довольно сильно линяют весь год, и вам придется минимум 2 раза в неделю вычесывать собаку с помощью щетки (жесткая щетина) и разнозубой расчески.

Моют бернского зенненхунда не чаще, чем 1 раз в 1,5 – 2 месяца. Регулярное мытье позволяет сохранить шерсть шелковистой, без запаха псины. Для мытья используют шампуни, не вызывающие раздражение кожи.

 

Не забывайте о гигиеническом уходе за бернским зенненхундом.

Регулярно промывайте глаза бернского зенненхунда настоем ромашки (по направлению к носу).

 

Ухаживайте за ушами бернского зенненхунда. Если они быстро загрязняются, возможно, рацион собаки содержит много жира. Если ваш питомец трясет головой или чешет уши, обратитесь к ветеринару.

 

Для здоровья важен уход за зубами бернского зенненхунда. Если образовались камни, обратитесь к ветеринару, чтобы удалить их.

 

Регулярно осматривайте когти бернского зенненхунда и при необходимости обрезайте их специальным когтерезом.

 

Важная часть ухода за бернским зенненхундом —  прогулки. Не стоит недооценивать их значение. Бернским зенненхундам не нужны интенсивные нагрузки, но у них должна быть возможность бегать без поводка хотя бы 3 раза в неделю.
 

Бернский зенненхунд фотоНа фото: бернский зенненхунд

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре − два =

Adblock
detector