Как выбрать щенка бернского зенненхунда

Редакция WikiPet.ru
 
Прежде чем выбирать щенка бернского зенненхунда, изучите информацию о породе, пообщайтесь с заводчиками и владельцами, чтобы понять, действительно ли это ваша порода, и хватит ли у вас сил, знаний и ресурсов на собаку. Если опыта у вас мало, скорее всего, потребуются консультации специалиста.

Щенки бернского зенненхунда фото

На фото: щенки бернского зенненхунда

Следующая дилемма: кого выбрать – кобеля или суку? Кобель бернского зенненхунда крупнее, мощнее, выглядит внушительнее, но он всегда готов на подвиги и может отправиться в одиночное путешествие, если учует поблизости привлекательную даму, а вы не сумеете его удержать. Суки более мягкие и покладистые, но при этом охранять ваше имущество будут не хуже. Однако 2 раза в год у суки бернского зенненхунда бывает течка, и в этот период от вас потребуется бдительность, чтобы не допустить нежелательной беременности.

Выбирая щенка бернского зенненхунда, важно обратить внимание на окрас. Много или мало белых отметин одинаково нежелательно, лучше всего – что-то среднее. Отсутствие «подследников» на лапах допускается, зато слишком много белого недопустимо. Белый кончик пушистого хвоста – на любителя, на оценку на выставке это не повлияет. Может быть белое пятнышко на затылке (маленькое). Важно, чтобы рыжие подпалины отделяли черный цвет от белого.

Голубые глаза и неправильный прикус – это пороки.

Породистый щенок бернского зенненхунда костистый, с толстыми лапками и широкой спинкой.
Серый подпушек, кудрявая или короткая и гладкая шерстка в щенячьем возрасте допустимы – чаще всего эти недостатки исчезают с возрастом. 

Обязательно посмотрите, как ведут себя щенки. Лучше отказаться от трусоватого или робкого щенка. Хороший щенок бернского зенненхунда смелый и контактный.

Задавайте заводчику любые вопросы, даже те, которые кажутся «неудобными». Хороший заводчик охотно на них ответит. Если получаете размытые и непонятные ответы, лучше поискать другой питомник.

Бернские зенненхунды: взрослый и щенок фотоНа фото: взрослый бернский зенненхунд и щенок

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 4 =

Adblock
detector