Стили игры щенка

Редакция WikiPet.ru

Почти все щенки, если они социализированы, любят играть с сородичами. Однако играют они по-разному. И это стоит учитывать, выбирая питомцу товарищей по играм.

Щенки играют фото
Фото: pxhere.com

Какими могут быть стили игры щенка?

  1. «Поймай меня, если можешь!» Щенки гоняются друг за другом, причем периодически меняются ролями. Если оба щенка любят догонять или убегать, полноценной игры не выйдет. Очень важно следить, чтобы оба партнера по игре получали от нее удовольствие, то есть догоняющий не превращался в преследователя, а убегающий – в удирающую в ужасе жертву.
  2. «Уличные танцы». Щенки дотрагиваются друг до друга лапками, иногда толкаются задней частью, подпрыгивают и делают круги друг вокруг друга.
  3. «Дружеский кусь». Собаки покусывают друг друга за шею или участки тела. При этом они могут порыкивать и демонстрировать полный комплект зубов. Здесь очень важно наблюдать за языком тела собак, чтобы игра не перешла в драку.
  4. «Вольная борьба». Один щенок с разбега врезается в другого, и затем начинается возня. Однако учитывайте, что подобный стиль игры способны оценить не все собаки. Некоторые воспринимают столь невежливое вторжение в индивидуальную дистанцию как нападение и могут ответить соответственно. К тому же, стоит учитывать весовые категории игроков, чтобы веселье не закончилось травмами.

Каков бы ни был стиль игры щенка, необходимо постоянно следить за языком тела собак и делать перерывы, если уровень возбуждения начал зашкаливать или хотя бы один из партнеров перестал получать удовольствие от общения.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

19 − 3 =

Adblock
detector