Первая дрессировка щенка

Редакция WikiPet.ru

Наконец осуществилась ваша мечта – вы принесли домой нового друга! И здесь на место эйфории часто приходит растерянность: что же делать с этим малышом? Как воспитывать и дрессировать питомца? Какой должна быть первая дрессировка щенка и когда ее стоит начинать?

Коричневый щенок сидит фото
Фото: pxhere.com

Первая дрессировка щенка должна проходить в тот же день, когда малыш появится в вашем доме. Однако помните, что дрессировка щенка – это не муштра. И важно все делать правильно с самого начала, чтобы не убить мотивацию питомца в зародыше.

Как правило, первая дрессировка щенка включает приучение малыша к кличке. Мы уже писали об этом на нашем портале. Повторимся лишь, что кличка должна быть связана только с положительными эмоциями и означать, что собаку ждет много-много приятного.

Также на первой дрессировке хорошо бы обучить щенка маркеру правильного поведения. Его вы будете использовать в дальнейшем, чтобы показать питомцу, в какой именно момент он был молодцом. В качестве маркера правильного поведения вы можете использовать щелчок кликера или специальное слово.

Маленький щенок ест 5 – 6 раз в день, и в идеале каждое кормление можно превращать в небольшую тренировку. Так вы будете заниматься часто, но понемногу, чтобы не утомить питомца и в то же время заинтересовать его уроками.

Не забывайте, что первая дрессировка щенка (а также все последующие) – это не обязаловка, не скучные уроки в школе, а веселая игра, приятная и вам, и питомцу. Только при соблюдении этого важного правила вы сможете воспитать послушную и настроенную на сотрудничество с вами собаку.

Подробнее о том, как организовать первую дрессировку щенка, а также как воспитывать и дрессировать щенка гуманными методами, вы можете узнать на нашем курсе «Послушный щенок без хлопот».

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × пять =

Adblock
detector