Дрессировка щенка 1 месяц

Как правило, щенок в возрасте 1 месяца редко попадает к новым владельцам. Чаще всего он в этом возрасте еще находится у заводчика. Тем не менее, его уже можно начинать обучать. В чем заключается дрессировка щенка 1 месяца?

Щенок 1 месяц фото
Фото: pixabay.com

Дрессировка щенка 1 месяц: с чего начать?

Дрессировку щенка 1 месяц начать можно с того, чтобы в принципе изучить, что же такое грамотная дрессировка и в чем она заключается. В этом помогут книги по зоопсихологии и этологии, обучающие видео и консультации специалистов. Но, выбирая источники знаний, стоит опираться на те, что основаны на научном подходе и не содержат безнадежно устаревших сведений.

В возрасте 1 месяц дрессировка щенка строится исключительно на положительном подкреплении и в игре.

Очень важно, чтобы занятия по дрессировке щенка 1 месяца были короткими и не скучными для питомца.

В чем может заключаться дрессировка месячного щенка?

Дрессировка месячного щенка может включать обучение простым навыкам. Вы можете приучать малыша к кличке, развивать игровую мотивацию и учить играть правильно, переключать внимание с игрушки на игрушку, а также с игрушки на еду (и наоборот).

Если вы не уверены, что сможете справиться с дрессировкой месячного щенка и не знаете, с чего начать дрессировку щенка 1 месяца, стоит обратиться к профессионалу. Не забывайте о том, что специалист должен работать исключительно на положительном подкреплении. Вы также можете воспользоваться нашими видеокурсами по обучению и воспитанию собак гуманными методами.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 2 =

Adblock
detector