Гималайская

Редакция WikiPet.ru

 

Гималайская кошка лежит фото

На фото: гималайская кошка. Источник фото: https://www.petful.com

Несмотря на экзотическое название, гималайская порода кошек была выведена в США. Это результат селекционной работы, которая длилась несколько десятилетий. Гималайская порода кошек появилась в результате скрещивания сиамских и персидских кошек. Это по существу персидская кошка сиамского (гималайского) окраса.

Описание гималайской кошки можно свести к тому, что это персидская кошка сиамского (гималайского) окраса. Шерсть гималайской кошки густая и длинная, шелковистая и мягкая. На шее – шикарный «воротник», который переходит на груди в «манишку». Длина шерсти гималайской кошки – больше 10 см.

 

Характер гималайской кошки отличается большей игривостью и активностью, чем у персидских кошек. И в то же время гималайские кошки менее эмоциональны и более послушны, чем сиамские. Можно сказать, что характер гималайской кошки – это «золотая середина».

Шерсть гималайских кошек требует тщательного регулярного ухода.

Рейтинг

 

Активность
Потребность в общении
Дружелюбие к детям
Лояльность  к другим питомцам
Голосистось
Легкость в уходе
Информация о породе

 

ПроисхождениеСША
Группа по шерстиДлинношерстная
Продолжительность жизниОколо 12 лет
ОсобенностиСложность в уходе
Вес4 — 6 кг
Кому подходитДля любой семьи

История гималайской породы кошек

Несмотря на экзотическое название, гималайская порода кошек была выведена в США. Это результат селекционной работы, которая длилась несколько десятилетий. Название «гималайская» эта порода кошек получила в честь гималайских кроликов, которых отличает такой же окрас. Подробнее…

Описание гималайской кошки

Так как гималайская кошка – это результат скрещивания сиамских и персидских кошек, то, по сути,  описание гималайской кошки можно свести к тому, что это персидская кошка сиамского (гималайского) окраса. Подробнее…

Характер гималайской кошки

Характер гималайской кошки отличается большей игривостью и активностью, чем у персидских кошек. И в то же время гималайские кошки менее эмоциональны и более послушны, чем сиамские. Можно сказать, что характер гималайской кошки – это «золотая середина». Подробнее…

Содержание и уход за гималайской кошкой

Помещение, где живет гималайская кошка, не должно быть слишком маленьким. Иначе кошка будет испытывать хронический стресс и проявлять деструктивное поведение. Гималайской кошке, как и любой другой кошке, необходимы следующие принадлежности… Подробнее…

 

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × один =

Adblock
detector