Бостон-терьер: характер

Редакция Wikipet.ru

 

Особенности характера бостон-терьера

Характер бостон-терьера отличает удивительная коммуникабельность, поэтому этих собак можно рекомендовать как одинокому человеку, так и большой семье. Бостон-терьер легко находит общий язык со всеми членами семьи, включая других питомцев (охотничий инстинкт у них слабо развит). Это великолепный компаньон, неприхотливый и лишенный немотивированной агрессии.

Благодаря легкому характеру бостон-терьер легко приспосабливается как к жизни в квартире, так и к загородному дому.

Характер бостон-терьера предполагает спокойствие и безграничное доверие к семье владельца, любые действия которых питомец будет принимать как должное. Он беспрекословно позволит купать себя, подрезать когти и чистить зубы.

Бостон-терьер вряд ли будет хорошим охранником или телохранителем, но о приближении посторонних просигнализирует лаем. 

Однако кусать или рычать на незнакомцев эта собака не станет. При этом даже человек, которого бостон-терьер видит впервые в жизни, способен увести собаку, и пес спокойно отправится с новым знакомым – учитывайте эту черту характера бостон-терьера и ни в коем случае не оставляйте его без присмотра на улице.

Отличительные черты характера бостон-терьера – игривость и активность. Они готовы бесконечно бегать и прыгать, это неплохие спортсмены, которые хорошо зарекомендовали себя в аджилити и фристайле. Они легко обучаются и обожают заниматься.

Еще один плюс характера бостон-терьера – чувство юмора и неизменная жизнерадостность.

Бостон-терьер с удовольствием будет сопровождать вас всюду, куда бы вы ни направились. Поэтому эти собаки – отличные компаньоны для путешественников.

Но все это не значит, что воспитание бостон-терьера можно пускать на самотек. Без должного воспитания и обучения характер бостон-терьера портится, и собака становится непослушной и упрямой – все же это терьер.

Бостон-терьер собака фото

На фото: бостон-терьер. Фото: vetstreet.com

Характер бостон-терьера по отношению к детям

Бостон-терьер благодаря приятному характеру, как правило, хорошо ладит с детьми и с удовольствием участвует в их забавах и играх. Однако учитывайте, что все великолепные качества этих собак проявляются только при правильном воспитании и обучении.

Учите детей правильно общаться с питомцем. Собаку нельзя дразнить и бить, беспокоить во время сна или еды и мешать уединению.

Не оставляйте собаку с маленьким ребенком без присмотра.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 + 18 =

Adblock
detector