Бостон-терьер: воспитание щенка

Редакция Wikipet.ru

 

Особенности воспитания щенка бостон-терьера

Бостон-терьер – небольшая и неагрессивная собака, нежная и любящая. Однако это не значит, что их не нужно обучать и воспитывать. Воспитание щенка бостон-терьера должно начинаться с первого дня появления малыша в вашем доме.

Эти собаки чувствительны и эмоциональны, так что главный метод воспитания щенка бостон-терьера – пряник, а не кнут. Если вы обидите малыша, он очень расстроится, и даже крик травмирует эту собачку.

Воспитание щенка бостон-терьера – занятие легкое и приятное, так как представители породы стремятся угодить любимому хозяину, но при этом собаки не лишены некоторого упрямства. Это делает процесс воспитания щенка более интересным, но временами может создавать сложности.

 

Воспитание и дрессировка щенка бостон-терьера в домашних условиях

Воспитание и дрессировка щенка бостон-терьера возможны как в домашних условиях, так и на площадке.

Первое правило воспитания и дрессировки щенка бостон-терьера – ознакомить его с правилами поведения дома. Далее необходимо освоить основные команды: «Ко мне», «Рядом», «Сидеть», «Стоять», «Лежать», «Место», «Фу» и «Нельзя». Этот минимум необходим для безопасности питомца и вашего спокойствия. Необученный бостон-терьер может стать причиной множества проблем и пострадать от собственного легкомыслия.

Щенок бостон-терьера – активное, непоседливое существо. Учитывайте это и запаситесь терпением.

Воспитание и дрессировку щенка бостон-терьера начинайте в знакомом месте с минимумом раздражителей, и только когда навык усвоен, отрабатывайте его в новой обстановке.

Не скупитесь на похвалу! Поощрение – основной метод воспитания и дрессировки бостон-терьера.

Не затягивайте занятие, не ждите, пока питомец устанет и потеряет интерес. Лучше заниматься с бостон-терьером несколько раз в день по 5 минут, чем 1 раз в неделю по 1 часу. Если занятия наскучат щенку, он перестанет выполнять ваши команды.

Если вы не справляетесь с воспитанием и дрессировкой бостон-терьера, воспользуйтесь услугами специалиста, который использует в работе методы позитивного подкрепления.

 

Бостон-терьер фото

На фото: бостон-терьер. Фото: ru.m.wikipedia.org

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один + 10 =

Adblock
detector