Женщины, у которых есть лошадь, живут на 15 лет дольше, чем те, у кого её нет

Редакция WikiPet.ru

Иметь питомца всегда увлекательно. Множество исследований показывают, что пожилые люди, у которых есть питомец, лучше себя чувствуют. Оказалось, что общение с лошадью тоже может принести пользу.

Эксперимент проводился в Северной Виргинии, Западной Северной Каролине и Северной Флориде. Исследователи наблюдали за женщинами, у которых были лошади, на протяжении десятилетий с целью узнать, как общение с лошадью отразится на здоровье владельца. 

Выяснилось, что владельцы этих животных жили на 15 лет дольше, чем женщины, у которых лошадей не было. Лошади полезны для вашего здоровья.

Результаты были удивительными. Исследователи применили двойной слепой метод, согласно которому женщин разделили на две группы. Экспериментаторы в течение 40 лет наблюдали за тем, как общение с лошадьми влияет на здоровье женщин. К концу исследований были  открыты удивительные факты. Женщины, у которых были лошади, жили на 15 лет дольше. Причем эффект не зависел от возраста и национальности. Экспериментаторы даже получили данные из 50 стран, чтобы убедиться, что их результаты были точными. Оказалось, что владение лошадью может быть чрезвычайно полезно для вашего здоровья.

Некоторые женщины владели лошадьми только несколько лет, и исследователи решили внести ясность в то, что именно считать «владением лошадью». Женщина считалась владельцем лошади только в том случае, если лошадь была у нее больше 5 лет. В Испании женщины жили на 16,5% дольше, если у них была лошадь. Для американских женщин разница в продолжительности жизни была около 14,7%.

Почему это происходило?

Хоть ученые знали, что владение лошадью полезно для здоровья, но они не были уверены, почему это так. Мы надеемся, что врачи, психологи и биологи продолжат исследования, чтобы выяснить, почему это происходит.

Рыжая лошадь и человек фото

Фото: wikipet.ru

 

Существует несколько теорий о том, почему лошади так хорошо на нас влияют

Когда у вас есть лошадь, у вас есть возможность часто находиться на свежем воздухе. Вы можете заниматься с вашей лошадью и общаться с другими владельцами лошадей. Исследования показали, что женщины, у которых были лошади, реже страдали от сердечных приступов, высокого давления или диабета. Любой владелец лошади скажет вам, что эти животные делают их более счастливыми.

Экспериментаторы не могут определить, почему результаты исследования были настолько впечатляющими. Вероятно, причина кроется в сочетании нескольких факторов. Дополнительные упражнения, общение и пребывание на свежем воздухе —  только несколько причин, почему владение лошадью полезно.

Какой бы ни была причина, исследование – еще одно доказательство того, как замечательно быть владельцем животного.

Три лошади бегут фото

Фото лошадей Елены Коршак

А ваша лошадь изменила вашу жизнь к лучшему? Если вы любите свою лошадь, напишите нам!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять + девять =

Adblock
detector