Женщины понимают собак лучше мужчин

Редакция WikiPet.ru

По крайней мере этот факт подтверждают результаты проведенного эксперимента.

Вы замечали, как легко в диснеевских мультфильмах главные героини общаются с животными? Хотя в них многое далеко от правды, научный опыт показал, что женщины действительно лучше «говорят по-собачьи» чем мужчины. А в результате, зачастую собака лучше слушается именно женщину.

фото:forum.mosmetel.ru

Эксперимент был проведён в 2017 году и включал в себя записи рычания 20 собак. Причин такой реакции было несколько: нежелание делиться едой с сородичами, игра в перетягивание игрушки с хозяином или же угроза в виде подходящего незнакомца. 40 людям было предложено по записи распознать, из-за чего именно рычит собака.

В целом, все довольно неплохо справились с заданием. Но больше всего баллов заработали женщины, а также люди, работавшие с собаками на протяжении длительного времени.

фото:pixabay.com

Может, такой ход событий и кажется странным, но учёные объяснили его просто:

«Кажется, что женщины обладают преимуществом при распознании причины рычания. Оно заключается в том, что женщины более эмоционально чувствительны и чаще проявляют сострадание к эмоциям других. Эти особенности и помогают женщинам лучше определить эмоциональный окрас рычания»

А что думаете Вы? Ждем ваши предположения в комментариях.

Переведено для WikiPet.ru

Возможно, вам также будет интересно: « 
Как понять, что у собаки стресс?«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − 13 =

Adblock
detector