Что чувствует собака, которая, побывав домашней, вновь становится ненужной?

Редакция WikiPet.ru

Такие истории не редкость. Люди часто относятся к животным, как к вещам. Берут собаку из приюта «попробовать», справятся ли, подойдет ли… Подойдет к чему? К мебели, к новым обоям? Почему, возвращая, не думают: пес – тоже живое существо. Привязывается, верит, любит, грустит в разлуке, страдает от предательства.

Собаки – они такие, что понимают гораздо больше, чем мы, люди, думаем. Мы планируем: «Вернем, выбросим, отдадим четвероногого друга завтра». А они уже сегодня знают, что это произойдет…

собака, дворняжка, диван, домФото: instagram.com/perederzhka_moskva

Вот и Беллу вернули. Правда, и брали собаку в семью на испытательный срок. Через две недели не справившиеся хозяева сообщили: «Забирайте! Она нам не подходит!». Вот так – не подходит, дверь открыли – и до свидания. И сердце закрыли за замок. А каково при этом собаке, не думают. Она же верила, привыкала быть домашней…

Белла – собака замечательная. Кураторы удивлены: «Нет ни одной причины, почему бы этому хвостику не считаться идеальным». Разве что беспородная…

Она и красавица, и послушная, и добрая. Находит общий язык с детьми и другими животными, в том числе с кошками. Любит спать на диванах и… балуется. Но она же не игрушечная собака, а живая! И шкодит, и порыкивает… К тому же, молодая: Белле чуть больше года. Но привита и стерилизована.

Фото: instagram.com/perederzhka_moskva

Почему Беллу вернули, не понятно. Да, по правде сказать, нелепых ответов на вопрос «Почему возвращаете?» и в других случаях хватает: и поводок тянет, и сгрыз любимый туфель, и слишком долго ходит в туалет, и очень много ест…

Но если мы заводим собаку, кошку, черепашку или птичку (не важно кого), мы же понимаем, что жизнь с питомцем – не картинки в Инстаграме, а ответственность, как бы банально это ни звучало. И трудности на этапе привыкания (и дальше) будут. И только вместе с питомцем, в любви и терпении, их можно преодолевать.

…А Белла очень ждет своего Человека. Мы верим, что скоро появится тот, кто полюбит ее всей душой. И собака забудет о предательстве.

домашнее животное, собака, маникюрФото: instagram.com/perederzhka_moskva

Может, именно Вы тот Человек, который станет Белле настоящим Другом?

 


Возможно, вам также будет интересно: « 
Старичок Чарли дождался своего лабросчастья«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 1 из 5
1 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − 4 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector