Интернет помог найти дом собаке за несколько часов до эвтаназии

Анастасия Манько
 
Социальные сети – действительно волшебное изобретение. И случай с Оливером это доказывает.
 
 
Оливер попал в приют, когда семья, во двор которой он пришёл, обратилась за помощью к профессионалам. Через несколько дней сотрудники приюта стали замечать, что Оливер очень умный и обожает вкусняшки. Наблюдая за ним, они даже предположили, что когда-то у него мог быть дом.
 
 
Пёс так сильно любит угощения, что приобрёл забавную привычку – держать миску во рту, одновременно строя волонтёрам глазки, надеясь на добавку.
 
 
Фото: sunnyskyz.com
 
К сожалению, годовалый Оливер попал в приют, где собаки долго не задерживаются — если их не забирают в новый дом в течение определённого (и короткого) срока, их усыпляют. Процедура эвтаназии пса уже была запланирована, но за несколько часов до неё, благодаря помощи интернета, судьба Оливера повернулась вспять.

 

 
Фото: sunnyskyz.com
 
Его фотографию с миской разместили в группе в Facebook, откуда она разлетелась по всем социальным сетям с помощью 9 тысяч пользователей, которые ею поделились. Об Оливере услышали даже не других континентах, но самое важное – его история привлекла внимание двух местных девушек, которые незамедлительно приехали за своим новым другом.

 

Фото: sunnyskyz.com
 
Теперь у Оливера есть любящий дом с заботливыми хозяевами. А всё благодаря интернету.
 
Переведено для Wikipet.

 


Возможно, вам также будет интересно: «
Надпись на кафе разоблачает «бездомную» кошку-врунишку«

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × 2 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector