Не любите рыбу в кормах для кошек? А зря!

Редакция WikiPet.ru

В настоящее время рыба пользуется дурной славой не только среди владельцев, но и среди профессиональных заводчиков.

Вероятно, все дело в традициях. Ведь раньше кошек кормили доступной и дешевой мелкой рыбой, с большим количеством костей, а значит, переполненной минералами. Без балансирования рациона такая рыба, да еще и в сыром виде, приводила к образованию мочевых камней, гиповитаминозу витамина B1 и анемии. 

Почему же в современных рационах для кошек производители без всяких опасений используют рыбные компоненты, да еще и рекомендуют такие корма, как видосоответствующие?

 

Рыба в рационе кошек:

  • обладает высокой биологической ценностью, т.к. содержит все незаменимые аминокислоты;
  • очень привлекательна для кошек, и корма с рыбой в составе обладают хорошей поедаемостью;
  • является источником минералов в биологически доступной форме;
  • прекрасный источник незаменимых жирных кислот.

Рыба «благородных» сортов в точно сбалансированном количестве может принести домашней кошке только пользу, ведь кроме всего прочего, мясо таких рыб еще и очень легко усваивается, не оказывает дополнительной нагрузки на пищеварение, а это, согласитесь, важно для кошек с чувствительным пищеварением.

 

Что нужно знать владельцу, включая рыбу в рацион питомца? 

Включая в рацион своей кошки рыбу, обязательно убедитесь, что:

  • эта рыба «благородного» вида,

  • рацион Вашей кошки сбалансирован по питательным веществам, витаминам и минералам,

  • вы убрали по возможности все кости (кости, прошедшие термическую обработку могут поранить пищеварительный тракт),

  • эта рыба прошла соответствующую обработку для разрушения опасных ферментов.

Или выберите качественное готовое питание для своей любимицы!

 

Как обеспечить кошку достаточным количеством животного белка? 

Домашние кошки остаются самыми настоящими хищниками, основу рациона которых должно составлять мясо и белки животного происхождения.

Недостаток в рационе кошки животного белка может привести к дефициту аргинина, еще одной незаменимой аминокислоты, которая отвечает за нейтрализацию продуктов белкового обмена, в частности, аммиака. 

NATURAL Greatness для кошек на 82-86% состоит из разнообразных источников высококачественного белка, таких как

  • лосось, 
  • индейка, 
  • ягненок, 

  • курица, 

  • кролик, 

  • печень и цельное яйцо. 

Еще один плюс в пользу готовых рационов — рыба подвергается переработке. Это исключает негативное влияние ферментов на усвоение минералов и витаминов, а также полностью исключает возможность заражения кошки опасными гельминтозами.

 

За счет чего же работают корма с рыбой в составе? 

В первую очередь, за счет точного баланса ингредиентов, витаминов и минералов, белка, а также незаменимых аминокислот. В аналитическом составе 1000 мг DL-метионина, незаменимой аминокислоты, которая участвует в контроле pH мочевыводящих путей. Минеральные вещества также строго сбалансированы, поэтому кошка получает необходимый и безопасный уровень фосфора и магния.

Видосоответствующие рационы — революционное новшество в питании кастрированных и стерилизованных кошек и котов.

NATURAL Greatness (Природное великолепие) – это не просто еще один бренд кормов для домашних животных, а целое исследование питания кошек с природной точки зрения.

Эксперты в области питания кошек NATURAL Greatness разработали четыре рецепта, каждый из которых подходит для профилактики мочекаменной болезни. В рецепте Field&River Recipe при этом до 43% лосося в свежем и дегидрированом виде!

Натуральные и сбалансированные рационы, воплощающие идею видосоответствующего питания, прекрасно удовлетворяют потребности современных домашних кошек и вот почему:

  • Главный источник протеина – мясо разных видов животных, рыба, субпродукты и цельные яйца. Можете быть уверены, что кошка получит весь комплекс незаменимых аминокислот для построения тканей организма и обмена веществ. 

  • Разнообразные овощи и фрукты — источник биофлавоноидов, минералов и витаминов в биологически доступной форме для оптимизации обмена веществ и облегчения работы внутренних органов.

  • Пребиотики уже хорошо зарекомендовали себя среди производителей готового питания для домашних животных, и NATURAL Greatness не исключение. Фруктоолигосахариды и мананолигосахариды поддержат полезную микрофлору для улучшения пищеварения и хорошего иммунитета.

  • Главный источник энергии – легкоусвояемые жиры и белки животного происхождения.

С концепцией видосоответствующего питания и рационами NATURAL Greatness Вы можете ознакомиться на сайте официального дистрибьютора этого замечательного бренда.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × четыре =

Adblock
detector