Японский хин: болезни

Редакция WikiPet.ru

 

Японский хин может прожить до 15 лет. Но это не свидетельствует о богатырском здоровье. Есть болезни, которым подвержены японские хины.

 

Основные болезни японского хина

Как и все собаки с укороченной мордой, японский хин зачастую страдает от проблем с дыхательной системой. Причем проблемы не обязательно являются следствием бурной активности. Особенно пагубно на питомцах сказывается жара: перегрев может стать причиной гибели хина.

 

Обязательно расспросите заводчика о проблемах, которые встречались в предыдущих поколениях.

 

Стоит проверить японского хина на дисплазию тазобедренных суставов, дисплазию локтя, болезнь фон Веллебранда и гипотериоз.
 
Нередко возникают проблемы с глазами: прогрессирующая атрофия сетчатки (чревата слепотой) и катаракта (помутнение хрусталика).
 
К сердечной недостаточности может привести атриовентрикулярный эндокариоз — дегенеративное заболевание, поражающее трикуспидальный и митральный клапаны сердца.

 

Шумы в сердце могут быть вызваны нарушением протока крови через сердечные камеры.

 

Маленькие собаки нередко страдают от вывиха коленной чашечки.

 

В возрасте 4 — 6 месяцев у японского хина могут проявиться симптомы болезни Легг-Кальве-Пертеса — недуга, связанного с распадением головки бедренной кости. В этом случае необходима операция.

 

Если японский хин плохо ест, ведет себя вяло, наблюдаются растройства пищеварения, хромота или шерсть стала тусклой, как можно скорее обратитесь к ветеринару.
 

Японский хин болезни фотоНа фото: японский хин

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 − девять =

Adblock
detector