7 мультфильмов о птицах

Екатерина Метельская

Птицам можно позавидовать – ведь они умеют летать! А мультфильмы о пернатых в какой-то мере позволяют взглянуть на мир с высоты птичьего полета.  И заодно пережить множество приключений. Мы предлагаем вашему вниманию 7 мультфильмов о птицах.

Angry Birds в кино (США, 2016)

На далеком и изолированном от мира Птичьем острове живут миролюбивые пернатые, которые считают, что во всем свете кроме них нет никого. Впрочем, не все они миролюбивы – Ред, главный герой истории, в детстве постоянно становился жертвой издевательств, и сейчас в любой момент готов взорваться от гнева. Именно он стал подозревать недоброе, когда однажды на Птичий остров прибыл корабль, на борту которого находились свин Леонард и его подданные – на первый взгляд, обаятельные существа. Но Ред понимает: что-то здесь не так…

Angry Birds в кино фото
Фото: google

Аисты (США, 2016)

Аисты, как известно, доставляют людям детей. Однако Джаспер, один из аистов, в результате роковой случайности вдруг решил оставить себе ребенка – девочку по имени Лютик. В результате этого неординарного события работа по доставке детей нарушилась, и аисты стали доставлять самые разные посылки. Так продолжалось 18 лет, пока Лютик не выросла, и Хантер, глава аистов, решил от нее избавиться…

Аисты мультфильм фото
Фото: google

Вэлиант: Пернатый спецназ (США, 2005)

Май 1944 года. Сотрудники засекреченной базы недалеко от Лондона заняты подготовкой суперагентов для борьбы с нацистами. Суперагенты необычны – это голуби, которые состоят на Королевской Голубиной Службе. Птицы – настоящие герои, но им приходится нелегко, ведь противостоят голубям жестокие и опытные соколы Гестапо. В ряды храбрых суперагентов мечтает влиться юный Вэлиант, и однажды его мечта осуществляется. Но новая работа сопряжена со смертельным риском…

Кстати, герои мультфильма имеют реальных прототипов. Ведь высшей медалью животным за храбрость (медалью Дикин) были награждены 32 голубя. А кроме них, 18 собак, 3 лошади и 1 кошка.

Вэлиант мультфильм фото
Фото: google

Замбезия (ЮАР, 2012)

Молодой соколенок Кай живет в Катонго со своим отцом. Но друзей у него нет, и жизнь кажется скучноватой. А как ее изменить, Кай не знает. Пока однажды не узнает, что далеко, у водопада, есть город всех птиц – Замбезия. И там создан отряд воинов-защитников, к которому Каю ужасно хочется присоединиться. Несмотря на то, что отец категорически против, Кай отправляется в путь…

Индюки: назад в будущее (США, 2013)

Реджи – индюк, который очень боится стать главным блюдом в День благодарения. Но выхода у него нет – он живет на ферме, где выращивают индюков именно для праздничного обеда. Однако Реджи вытащил счастливый билет – стал «помилованным индюком» и переехал в Кэмп-Дэвид, где наслаждается бездельем и сериалами. Пока однажды его не похищает Джейк – президент и единственный участник Общества свободы индюков. Миссия общества – спасти индеек от страшной участи стать частью праздничного меню. И Джейк убежден, что для этого необходим Реджи. А еще машина времени…

Индюки: назад в будущее мультфильм фото
Фото: google

Легенды ночных стражей (США, Австралия, 2010)

В мире не осталось людей, зато остались животные и птицы. Правят всем мудрые совы. Совенок-подросток Сорен обожает истории о Ночных стражах, однако брат высмеивает его, заявляя, что это всего лишь сказки. Однажды во время обучения полетам Сорен и его брат Клудд падают на землю. Их подбирают незнакомые совы, но наотрез отказываются вернуть домой…

Фото: google

Рио (США)

В Бразилии процветает контрабанда экзотических птиц, и одной из жертв становится птенец голубого ара из тропического леса. Когда птенца привезли в Миннесоту, дверь трейлера случайно открылась, и птица вывалилась в снег. Девочка Линда спасла птенца и назвала его Голубчиком. Голубчик прожил у Линды 15 лет – так и не научившись летать, но вполне счастливо. И все было бы хорошо, не появись в доме Линды рассеянный орнитолог и не уговори он девушку отвезти Голубчика в Бразилию – ведь там находится последняя самка голубого ара, а вид нужно спасать! Знали бы Линда и Голубчик, чем обернется это путешествие…

Рио мультфильм фото
Фото: google

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

тринадцать − один =

Adblock
detector