Ребенок хочет крысу

Редакция Wikipet.ru

 

Иногда родители, поддавшись на уговоры ребенка, заводят крысу в качестве питомца. Стоит ли это делать?

Ребенок держит крысу фото

На фото: ребенок и крыса

Крыса в этом смысле ничем не отличается от других животных. Иногда люди заводят питомца и говорят, что это – для детей. Однако нужно, чтобы при этом родители были увлечены животными и участвовали в процессе ухода за ними. Неважно, кого вы заводите: хомяка, крысу или собаку.

Если сами родители животных не любят, а хотят только, чтобы ребенку было повеселее, то животные чаще всего страдают.

В нашем клубе у многих есть маленькие дети, которые общаются с крысами. Однако делать это необходимо под присмотром родителей.

Ребенок целует крысу фото

На фото: крыса и ребенок

Во-первых, ребенок может травмировать крысу: перебить лапку, сломать хвост или просто неудачно взять в руки и слишком сильно сжать.

 

Во-вторых, есть вероятность, что, когда ребенок причинит боль крысе, та в ответ его укусит.

К сожалению, зачастую крысы оказываются брошенными. Человек вспоминает, как в детстве у него была крыса, и решает порадовать своего ребенка. А ребенок не умеет правильно обращаться со зверьком, и крыса становится агрессивной. Или дети просто наиграются и теряют к питомцу интерес.

Поэтому я ни в коем случае не советую покупать ребенку животное в качестве игрушки, будь то крыса, попугайчик или червячок.

Если вы хотите подарить ребенку крысу, еще раз подумайте, готовы ли вы сами нести за нее ответственность, в том числе тратить большие деньги на лечение и создать все необходимые условия.

Крыса на ладони фото

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 5 =

Adblock
detector