История породы американский булли

Редакция WikiPet.ru

История породы американский булли началась в 90-е года 20 века, когда заводчики США начали скрещивать питбультерьеров и американских стаффордширских терьеров. Целью было улучшение характера питбультерьера и снижение агрессии по отношению к другим животным. Поэтому характер американского булли отличается от характера питбультерьера. Основная работа по выведению американского булли велась в Вирджинии и Южной Каролине, однако вскоре эти собаки стали набирать популярность на всей территории США. 

Американский булли фото

На фото: американский булли

В выведении породы американский булли использовались также такие породы, как стаффордширский бультерьер, английский бульдог, бультерьер и американский бульдог.

 

Поскольку выведением породы американский булли независимо друг от друга занималось множество заводчиков, единого типажа экстерьера до сих пор нет. Стандарт американского булли пока не принят FCI. Есть американские булли, которые намного больше питбультерьеров, а есть и те, кто гораздо меньше.

Основная масса заводчиков американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров восприняло появление новой породы, мягко говоря, без энтузиазма. Они считали американских булли собакой, которая не может похвастаться ни внешностью, ни рабочими качествами. Тем не менее, популярность среди публики привела к тому, что количество собак уже довольно велико, более того, американские булли начали появляться уже и в Европе.

В настоящее время американские булли, в основном, выполняют роль компаньонов, однако встречаются и рабочие собаки.

Читайте больше информации о породе американский булли в нашей статье «Порода собак американский булли».

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 5 =

Adblock
detector