Декоративные канарейки

Редакция WikiPet.ru

Отряд

Воробьинообразные

Семейство

Вьюрковые

Род

Канареечные вьюрки

Вид

Домашняя канарейка

 

Группа пород Декоративные канарейки

К группе пород декоративные канарейки относятся канарейки с определенными характеристиками и формами тела, с измененными свойствами оперения.

Самыми необычными породами декоративных канареек являются горбатые канарейки (всего 5 видов). Длина их тела около 20 – 22 см. Название группы пород говорит само за себя. Птицы имеют очень причудливую форму тела. В покое птицы имеют почти вертикальную посадку, а вот шея выгнута под углом, будто канарейка горбится. Бельгийская горбатая канарейка выведена более 200 лет назад. Окрас оперения может быть любой, однако следует отметить, что хохолков у этих птиц не бывает, оперение у них гладкое.

Также к этой группе пород относится Шотландская горбатая, Мюнхенская, Японская горбатые и Джибасо.

Кроме горбатых канареек, к группе декоративных относят так называемых фигурных канареек. Хочется отметить Норвичскую породу. Это крупные птички с длиной тела около 16 см, они имеют крупное тело, короткие лапы и хвост. Их оперение довольно пышное, могут присутствовать хохолоки, окрас оперения варьирует. К фигурным также относят Испанскую декоративную, Бернскую, Йоркширскую канареек, а также Бордера и Мини-бордера. Все они довольно сильно отличаются друг от друга.

Отмечу также хохлатых и курчавых канареек, которые имеют различные модификации пера.

Порода канарейки Лизард имеет уникальное оперение, так как рисунок на пере напоминает чешуйки ящерицы, отсюда и появилось такое название. Первое упоминание об этой породе относится к 1713 году. Окрасы этой породы могут варьировать — белый, желтый, красный. Длина тела около 13 – 14 см.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двадцать − пять =

Adblock
detector