Как сделать, чтобы собака ела медленнее?

Редакция WikiPet.ru

Многие собаки буквально втягивают в себя еду, как пылесосы. И завтрак с ужином исчезают внутри пёселя буквально за пару секунд. Но это может быть в том числе опасно для здоровья питомца. Как сделать, чтобы собака ела медленнее?

4 собаки перед мисками облизываются фото
Фото: pxhere.com

4 способа сделать так, чтобы собака ела медленнее

  1. Выдавать всю еду из рук. Этот способ хорош тем, что вы точно распределяете время поглощения пищи. Однако есть и существенный минус: это отнимает у вас самих довольно много времени. И не все владельцы готовы на подобные жертвы.
  2. Рассыпать корм на большом пространстве. Например, по всей комнате. Этот вариант может подойти тем, кто кормит собаку сухим кормом. Однако понятно, что мясо так не разбросаешь.
  3. Использовать игрушки, из которых собака вынуждена добывать корм. Например, из конга собака вылизывает предварительно замороженную еду. А из нюхательных ковриков и их различных аналогов выбирает сухие корминки.
  4. Использовать медленные кормушки, в том числе миски с различными перегородками. Это возможно и в случае с сухим кормом, и при натуральном кормлении собаки.

А какие еще способы сделать так, чтобы собака ела медленнее, знаете вы? Делитесь своими находками в комментариях!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

одиннадцать − 9 =

Adblock
detector