Семинар: Шумовые фобии у собак

Редакция Wikipet

«

Новый Год неумолимо приближается… Что делать, если ваша собака боится фейерверков, грозы, грома, иных громких звуков? Как помочь любимому питомцу пережить канонаду?

Что можно сделать, чтобы его жизнь была лишена стресса, связанного с шумами?

Татьяна Романова, специалист по коррекции поведения, расскажет, как подготовиться к неизбежному, как помочь собаке с помощью медикаментов и расслабляющих методик. Вы узнаете плюсы и минусы основных методов работы с шумовыми фобиями, а также получите пошаговый протокол работы с вашей собакой.

Семинар состоит из двух частей:
11.00-13.30- теоретическая часть, 1 кофе пауза (кофе, чай, печенье):
1. Страх или фобия?
2. Причины возникновения шумовых фобий
3. Куда бежать? Бежать ли?- что делать, если гроза и фейерверки вас застали врасплох. Как пережить Новый Год и грозу.
4. Медикаментозная поддержка
5. Методики расслабления
6. Методы работы с шумовыми фобиями: анализ методов пошаговый протокол работы идентификация порога возбуждения
13.30- 14.30- обед (кофе, чай, печенье)
14.30- 17.30- практическая часть (5 собак):
Собаки с человеко агрессией не допускаются. В случае, если у собаки есть смещённая агрессия, просьба предварительно сообщить об этом для уточнения информации по собаке и получения первых рекомендаций. 
У каждой собаки один выход продолжительностью 35 минут. Запрещено использование негуманной амуниции на собаках (строгие ошейники, ЭШО, удавки). 
Учитывая специфику заявленной темы, для избежания перегрузки нервной системы собаки, мы предлагаем несколько вариантов участия для желающих посетить семинар со своим питомцем: 
1. Собака приезжает на практическую часть к указанному времени для индивидуальной работы и увозится сразу после отработки. Хозяин может присутствовать до окончания семинара. 
2. Во время работы с другими участниками, собака находится в своём боксе/клетке в акустически изолированном помещении по соседству с залом (один этаж, удалённое помещение).
3. При условии, что собака выдерживает уровень шумов, производимых в работе с другими участниками, собака может оставаться в общем зале. За состоянием собак будут следить волонтёры и при предъявлении сигналов стресса хозяина попросят вывести собаку в акустически изолированное помещение (хозяин может находиться в этом помещении вместе с собакой). 
С собой взять 250г любимого лакомства, нарезанного кусочками 5х5 мм, короткий поводок (до двух метров), любимые игрушки две штуки, миску, воду, полотенце для лица (незнакомое собаке). 
Стоимость:
Слушатель- 50 рублей
Участник с собакой- 70 рублей
Количество участников строго ограничено. Запись предварительная, место закрепляется после внесения оплаты. 
Номер телефона для записи: 
Ольга: +375297572953 (телефон и вайбер), +375293836660

Подробная информацияhttps://www.facebook.com/events/1957530617874007/»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

19 − 13 =

Adblock
detector