Чем кормить ка де бо

Редакция WikiPet.ru

 

Вопрос «чем кормить ка де бо?» очень важен, ведь от него зависит самочувствие и внешний вид питомца. Первое время придерживайтесь рекомендаций заводчика по кормлению щенка ка де бо. Все изменения в рацион собаки вводятся постепенно.

Щенок ка де бо лежит на траве фото

На фото: щенок ка де бо. Фото: google

Частота кормления ка де бо зависит от возраста собаки.

 

Возраст щенка ка де бо

Количество кормлений ка де бо в сутки

2 – 3 месяца

5

3 – 4 месяца

4

4 – 7 месяцев

3

Старше 7 месяцев

2

 

Необходимо купить миски для еды и воды. Миска для еды моется после каждого кормления ка де бо. Воду необходимо менять минимум два раза в день. Вода должна быть в постоянном доступе.

Ка де бо можно кормить сухим кормом или натуральными продуктами.

 

Как выбрать сухой корм для ка де бо?

Сухой корм для ка де бо удобен тем, что его легко хранить, и он содержит все необходимое для собаки, то есть представляет собой сбалансированный рацион. Разумеется, это справедливо, если мы говорим о кормах премиум или суперпремиум класса. Нельзя кормить собаку дешевым кормом – это чревато проблемами со здоровьем, и мнимая экономия выльется в большие расходы.

Выбор корма зависит от возраста собаки, размера, упитанности и уровня активности. Необходимо выбирать корм для щенков (если ваш ка де бо еще щенок) или взрослых собак крупных пород. Есть также специальные корма для пожилых собак.

Количество сухого корма для ка де бо в день зависит от веса собаки. Чтобы определить, сколько сухого корма необходимо вашему ка де бо, ориентируйтесь на инструкцию производителя на упаковке.

Если выбранный вами сухой корм не подошел для ка де бо, стоит поискать корма других производителей. Помните, однако, что перевод ка де бо на новый корм происходит постепенно.

 

Чем кормить ка де бо при натуральном питании?

Некоторые владельцы предпочитают кормить ка де бо натуральными продуктами, однако в этом случае сложнее предложить собаке сбалансированный и полноценный рацион.

Если вы сторонник натурального кормления ка де бо, в рацион собаки необходимо включить следующие продукты:

  • Мясо (нежирное) – около 60% рациона ка де бо. Свинину собакам давать нельзя.
  • Субпродукты (язык, сердце, обрезь, диафрагма, вымя, рубец, трахея, легкие).
  • Рыба (морскую рыбу можно давать в сыром виде, речную – в вареном), из которой удалены кости – 1 – 2 раза в неделю вместо мяса.
  • Фрукты и овощи – 20 – 40% рациона (сырые либо приготовленные на пару, натертые или перемолотые в блендере) – это источник клетчатки. Картофель собакам не дают.
  • Кисломолочные продукты (нежирный кефир, творог, простоквашу).
  • Каша (гречка или рис), но только в очень небольших количествах.
  • Яйца – не более 1 – 2 в неделю, в вареном виде.
  • Растительное масло (льняное, подсолнечное нерафинированное, кукурузное или оливковое) – 1 столовая ложка в каждую порцию пищи.
Еда для ка де бо должна быть комнатной температуры.

Все продукты для ка де бо должны быть свежими и качественными.

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 − два =

Adblock
detector