Щенки миниатюрного бультерьера: как выбрать?

Редакция WikiPet.ru

 

Щенки миниатюрного бультерьера – очаровательные создания, однако прежде чем брать эту собаку в дом, еще раз взвесьте все «за» и «против». Не лишним будет пообщаться с заводчиками и владельцами этих собак, познакомиться с представителями породы и трезво оценить свои силы.

Щенки миниатюрного бультерьера минибультерьера белый и тигровый фото

На фото: щенки миниатюрного бультерьера (минибультерьера). Фото: petguide.com

Хватит ли у вас времени, сил и ресурсов, чтобы обеспечить достойные условия для питомца? Все ли члены семьи разделяют ваш энтузиазм? Не планируется ли в ближайшие 15 лет глобальных изменений в вашей жизни, и если да – как в них впишется собака? С кем останется питомец, если вам придется уехать в командировку или отпуск? Если ответы на все эти вопросы вас удовлетворяют, можно выбирать щенка миниатюрного бультерьера.

Выбор щенка миниатюрного бультерьера во многом схож с выбором щенка любой породы. И главная задача – приобрести здорового питомца.

Здоровый щенок миниатюрного бультерьера активный, игривый, без признаков трусости или агрессии, крепкий, с крупными лапами и гладкой головой, глаза, ушки и носик чистые, без выделений, на коже нет проплешин, наростов или покраснений, малыш упитанный, но без раздутого животика.

 

Определитесь с тем, зачем вам щенок миниатюрного бультерьера. Вам нужен компаньон, звезда выставок или вы планируете разводить этих собак? Будущую звезду выставок или собаку для дальнейшего разведения найти непросто, и необходимо обладать знаниями и опытом, чтобы выбрать такого щенка. Возможно, вам понадобятся услуги эксперта. Но даже в этом случае относительно двухмесячного щенка гарантий вам никто не даст, а если дают – это повод подумать, действительно ли вы нашли эксперта. Вы можете всего лишь получить некоторое представление о перспективах того или иного щенка, однако по мере взросления собаки ситуация может измениться.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × 2 =

Adblock
detector