Необходимые команды для собаки

Редакция WikiPet.ru

Некоторые владельцы, начиная обучать питомца, теряются: каким командам учить собаку в первую очередь? Какие команды необходимы для собаки, а какими можно пренебречь?

дворняжка, дворняга, метис, Серая собака, собака лежит, собака фото, собака на улице

Для безопасности собаки и вашего спокойствия питомца просто необходимо обучить ряду команд. Их не много, но они должны выполняться беспрекословно в любой ситуации. Что же это за команды?

 

 

9 необходимых команд для собаки 

  1. «Сидеть».
  2. «Лежать».
  3. «Стоять». Эти три команды очень полезны в быту, например, помогают удержать собаку на месте во время мытья лап или надевания шлейки, в общественном транспорте или при встрече гостей.
  4. Выдержка. Это крайне необходимый навык, основанный на изучении первых трех команд. В результате собака учится «держать себя в лапах» и сохранять определенное положение в течение определенного времени при раздражителях, например, когда вокруг ходят люди и бегают собаки.
  5. «Ко мне». Эта команда позволяет в любой момент и в любой ситуации привлечь внимание собаки и подозвать ее, а значит, избежать множества возможных неприятностей.
  6. «Рядом». Эта команда просто необходима для прогулок, например, чтобы спокойно и безопасно пройти мимо сильных раздражителей. 
  7. «Идем». Эта команда, в отличие от команды «Рядом», не требует хождения строго у ноги хозяина, но помогает научить питомца гулять на провисшем поводке и позволяет отвлечь, если собака заинтересовалась чем-то нежелательным.
  8. «Фу». Данная команда дается в том случае, если собака схватила что-то, для нее не предназначенное.
  9. «Нельзя». Эта команда позволяет прекратить нежелательное поведение, если не удалось его предотвратить.
Разумеется, вы не обязаны ограничиваться этим «прожиточным минимумом». Собаки очень любят учиться, и предел в дрессировке собаки – физические возможности питомца и ваша фантазия.

Обучить питомца необходимым командам вы можете с помощью тренера либо своими силами, в том числе воспользовавшись нашими видеокурсами по самостоятельной дрессировке собак гуманными методами.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двенадцать + 20 =

Adblock
detector