Зачем стреляли в щенка?

Редакция WikiPet.ru

Прелестный 2,5-месячный щенок джек рассел терьера Фая навсегда останется инвалидом по вине человека.

Пост о новом пациенте Реабилитационного центра «Республика Друг», о котором журналисты WikiPet уже не раз писали, не то, что не оставил равнодушным, а ужаснул. Малышка Фая, 2,5-месячный щенок джек рассел терьера, прилетела в Москву из Сочи. Она – инвалид-спинальник не потому, что родилась с физическим недостатком, попала под машину, упала с 3-го или 4-го этажа… Кроха стала жертвой зверских развлечений ДВУНОГИХ. В уме не укладывается:  в неё стреляли!

 

Фото: instagram.com/respublika_drug

 

Кому и почему мешал жить этот щенок? Который и весит-то – 1,2 кг!!! Неужели Фая кого-то могла испугать до смерти, покусать, наброситься? Нет и нет!

А вот стать мишенью жестокости  молодёжи, находящейся в пьяном угаре, — вполне возможно. Или же щенок попал под прицел психически нездорового человека? И это самые адекватные варианты причин произошедшего. А если это не так, то дальше и думать не хочется.

Но Фая выжила! И даже каким-то чудом попала в Республику Друг, где за её жизнь и здоровье уже борются. Кроме того, что у щенка была пуля в позвоночнике, которую благополучно достали, так она прилетела простуженная, с кашлем и температурой выше 40… Малышка тяжело дышит и отказывается кушать. Находится сейчас в условиях реанимации. Благо, есть такие возможности у специалистов центра — организовать барокамеру (не так давно приобрели кислородный концентратор благодаря спонсорской помощи друга клиники Льва Мхитаряна и его компании). Есть пока и необходимые препараты для лечения.

 

Фото: instagram.com/respublika_drug

 

Фая пытается жить…

Желаем щеночку выздоровления! Сил, терпения, всех благ людям, которые ей помогают!!!

13.11.2018г.
P.S. Нам всем очень жаль, но, по информации кураторов, Фаю спасти не удалось…


Возможно, вам также будет интересно: « 
В приют поступило 100 персидских кошек«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двадцать − 6 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector