Знаменитый артист – джек-рассел-терьер Угги

Екатерина Метельская

 

К сожалению, собаки не получают «Оскары». Но если бы получали, награда непременно досталась бы джек-рассел-терьеру Угги, сыгравшему роль в черно-белом фильме «Артист», созданном в стилистике немого кино.

Джек рассел терьер Угги фильм Артист фото

На фото: Знаменитый артист джек-рассел-терьер Угги. Фото: google.by

Угги стал актером в полтора года. Он играл в фильмах «Мистер «Все исправим», «Ну чё, рокеры?», «Пес-чемпион», а также «Воды слонам». Помимо участия в киносъемках, терьер был «лицом» нескольких благотворительных компаний и стал автором мемуаров «Угги – мой рассказ».

За съемки в фильме «Артист» Угги наградили «Золотым ошейником» (своего рода аналог премии «Оскар»), а также специальным призом PALM DOG на Каннском фестивале – это самая престижная премия для животных-актеров. Помимо этого, Угги – первая собака, которой выпала честь оставить отпечатки лап в Лос-Анжелесе возле Китайского театра Граумана.

Угги стал достойным продолжателем традиций четвероногих звезд кино. Однако судьбу его не назовешь простой.

Родился Угги в 2002 году во Флориде и был таким подвижным, что владельцы просто не справлялись и уже собирались отдать непоседу в приют, но неугомонному песику улыбнулась удача: его забрал житель Калифорнии Омар фон Мюллер. Тогда и началась карьера собаки в кино. Поначалу терьер снимался в рекламе, а затем гастролировал с трюками. В частности, он покорял публику, катаясь на скейборде.

Но знаменитым Угги сделала все же роль в фильме «Артист», действия которого разворачиваются в Голливуде в 1927 году. Песик играет роль верного друга актера Джорджа Валентайна, в финале спасающего хозяину жизнь.

К сожалению, 13 августа 2015 года Угги не стало – борьба с опухолью простаты оказалась безуспешной, и владелец джек-рассел-терьера Омар фон Мюллер вынужден был принять тяжелое решение усыпить питомца. Тем не менее, Угги оставил свой след в сердцах многих кинозрителей, а значит, память о нем будет жить.

Джек рассел терьер Угги фото

На фото: Знаменитый артист джек-рассел-терьер Угги. Фото: google.by

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × 1 =

Adblock
detector