Сандра Баллок спасает животных

Екатерина Метельская

 

Начало ноября 2018 года в Калифорнии ознаменовалось сильнейшими лесными пожарами. Погибло несколько десятков человек и больше 200 пропали без вести. Но от пожара страдают не только люди.

Сотни домашних животных потерялись за это время. Также не всегда хозяева, в спешке покидающие дома, могут взять питомцев с собой, и просто выпускают животных на свободу (особенно лошадей, коров и осликов) в надежде, что тем удастся пережить стихийное бедствие и дождаться возвращения владельцев.

Лошади, пострадавшие от пожаров в Калифорнии фото

На фото: лошади, пострадавшие от пожаров в Калифорнии. Фото: facebook.com/hsvc.org

Волонтеры HSVC (Гуманное общество округа Вентура) спасают кого могут, лечат и размещают в приюты. И призывают всех неравнодушных, встретивших безнадзорных лошадей, ослов, коров, свиней, уток, цыплят, собак, кошек или кроликов не проходить мимо, а по возможности давать им приют, пока животные не смогут воссоединиться с владельцами.

Недавно на странице HSVC появился пост благодарности актрисе, лауреату премии «Оскар» Сандре Баллок (Sandra Bullock) – она пожертвовала 100 000 долларов на спасение животных, пострадавших от пожара. На эти деньги волонтеры смогут обеспечить уход за десятками подопечных.

Впрочем, это не первый поступок, доказывающий, что у знаменитой актрисы доброе сердце. До этого она приютила в своем доме трех собак-инвалидов: трехногую помесь чихуахуа Поппи, двуногую чихуахуа Руби и одноглазого Бебе. Всех собак Сандра Баллок взяла в Калифорнийском приюте.

Когда собаки устают на прогулке, актриса берет их на руки. Ее автомобиль также оснащен специально разработанными сиденьями и ремнями, чтобы питомцам было комфортно путешествовать.

Сандра Баллок и ее собаки фото

На фото: Сандра Баллок и ее собаки из приюта. Фото: google.by

Читайте также:

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 + шестнадцать =

Adblock
detector