Животные, которые изменили жизни людей

Екатерина Метельская

 

Появляясь в нашей жизни, питомцы порой круто меняют ее. И иногда благодаря этому обретают всемирную известность. Мы предлагаем вашему вниманию несколько примеров того, как животные смогли изменить жизни людей к лучшему.

Человек держит лапу собаки фото

Фото: maxpixel.net

 

Животные, которые спасали детей

Собака Пуй из Тайланда обнаружила на свалке завернутую в пакет новорожденную девочку и принесла ее хозяину, который отнес несчастного младенца в больницу и тем самым спас ребенку жизнь.

Пес Мкомбози из Кении обнаружил крошечного ребенка в лесу. Храбрая собака, неся новорожденного, пересекла оживленную трассу, перебралась через изгородь из колючей проволоки и разместила малыша в будке, вместе со своими щенками. Утром дети услышали плач и рассказали родителям, что в собачьем «доме» лежит младенец.

А котенок Тула, хоть и не спасал жизнь своей шестилетней хозяйки Ирис Грейс, но, тем не менее, изменил ее к лучшему. У Ирис аутизм, но она очень привязана к питомцу, а Тула как будто знает, что лучше для девочки – кошечка подстраивается под действия хозяйки, успокаивает, если та боится, и развлекает, если маленькой хозяйке грустно. До появления котенка Ирис жилось очень трудно, но, подружившись с Тулой, девочка даже начала разговаривать!

 

Животные, благодаря которым хозяева начали новую жизнь

Джеймс Боуэн был уличным музыкантом и страдал от наркотической зависимости. Он совершенно утратил смысл жизни и погружался во все большее отчаяние, пока на его пути не встретился рыжий бездомный кот Боб. Забота о новом друге заставила Джеймса по-новому взглянуть на свою жизнь, помогла стать популярным музыкантом, познакомиться с девушкой и наладить отношения с отцом. Джеймс Боуэн написал книгу о том, как кот изменил его жизнь, а книга стала основой для художественного фильма, который в 2017 г. назвали «Лучшим британским фильмом». 

Боб уличный кот и Джеймс Боуэн фото

Фото: wikimedia.org

Лабрадор Марли появился в семье Грогэнов в не самое подходящее время и своим разрушительным поведением доставил им немало хлопот. Однако пес преподнес хозяевам поистине бесценный подарок: он научил их любить бескорыстно, показал, что важно на самом деле, и помог стать настоящей семьей. О Марли написана книга и снят художественный фильм.

Иногда все, что вам нужно, чтобы изменить жизнь – это… купить зоопарк! Именно так и сделала семья (овдовевший отец и двое детей). И хотя предприятие казалось убыточным и практически безнадежным, зоопарк удалось вернуть к жизни. Правда, для этого пришлось потрудиться – главным образом, над собой. Эта история легла в основу фильма «Мы купили зоопарк»

 

Как животные изменили жизни городов и стран

В австралийском городке Дампьере появляется рыжий бездомный пес. Кажется – ну, что тут такого? Тем не менее, этому созданию удается изменить жизнь всех жителей городка, даря радость и спасая от депрессий. Об этой собаке Луи де Бернирес написал книгу, по которой был снят художественный фильм «Рыжий пес».

Все знают, что в 30-е годы ХХ века США погрузились в мрак Великой Депрессии. Никогда еще жителям Америки не приходилось так тяжело. Многие, увы, не могли справиться с трудностями. Однако в 1938 году оптимизм и веру в лучшее американцам вернула… лошадь! Чистокровный верховой Сухарь получает титул «Лошадь года» и становится символом надежды для целой нации. Жизнь этой лошади легла в основу сразу двух фильмов: «Фаврорит» и «История фаворита».

Конечно же, мы не сможем перечислить всех животных, которые когда-либо меняли жизни людей. Это лишь несколько примеров того, как важны для нас питомцы.

А как ваш питомец изменил вашу жизнь?

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × четыре =

Adblock
detector