Характер морской свинки

Редакция WikiPet.ru

 

Характер морской свинки приятный. Морские свинки наделены смирным, очень спокойным и тихим нравом. Но при этом они общительны и в компании замечательно себя чувствуют. Им очень нравится, когда их гладят, они обожают ухаживать за собой. Морские свинки предпочитают тишину, однако, если у них есть возможность адаптироваться, могут жить и в шумных помещениях.

 

По характеру морские свинки не относятся к шумным питомцам и редко издают звуки. Лишь беременные самки имеют привычку пару минут «чирикать», переговариваясь с супругом, либо самцы при ухаживании издают звуки, напоминающие мурлыканье.

 

Впрочем, как и люди, морские свинки обладают разным характером и темпераментом. Иногда встречаются весьма «разговорчивые» особи, которым только дай повод попищать. Но даже самые общительные питомцы не доставят вам беспокойства ночью.

 

Если вы обращаетесь с маленьким другом умело и по-доброму, он очень быстро приручится и будет готов проводить в вашей компании хоть целый день, за исключением времени приема пищи.

 

Но если обращаться с морской свинкой грубо, питомец может стать агрессивным. Обижать морских свинок не рекомендуется — они довольно мстительны.
 
Характер морских свинок отличает повышенная осторожность, так что они моментально реагируют на незнакомые запахи или шум. Их настораживают даже слабые шорохи. Морская свинка поднимется на задние лапки, будет старательно принюхиваться и озираться, пытаясь понять, откуда доносится шум или запах. И только когда убедится, что ей ничто не угрожает, вернется к прерванному занятию.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять + пять =

Adblock
detector