Какое лакомство давать щенку

Редакция WikiPet.ru

Многие владельцы спрашивают, какое лакомство давать щенку при дрессировке. Ведь вкусняшки для дрессировки щенка – отличный способ замотивировать питомца и объяснить, что от него требуется. Какое же лакомство давать щенку при дрессировке?

Вкусняшку для дрессировки щенка лучше всего выбрать методом проб, предлагая малышу несколько вариантов. Каждый из вариантов имеет плюсы и минусы.

 

Варианты вкусняшек для дрессировки щенка

  1. Сыр. Сыр в качестве лакомства при дрессировке щенка удобен тем, что его удобно давать, можно нарезать маленькими кусочками, и при этом он не крошится. Однако при этом собака быстро начинает испытывать жажду. Помимо прочего, большое количество сыра способно вызвать расстройство желудка или аллергию.
  2. Вареная курица (желудки или филе). Это полезное лакомство, однако филе будет крошиться.
  3. Сосиски или колбаса. Хранить и давать эти лакомства при дрессировке щенка удобно, однако зачастую в них содержится достаточно много специй, так что их можно давать только понемногу.
  4. Готовые лакомства для дрессировки щенка. Их не нужно готовить заранее и часто они удобного размера. Однако собака быстро захочет пить, и слишком большое количество не принесет ничего хорошего.
  5. Можно также приготовить полезное и вкусное лакомство своими руками.

Думая о том, какое лакомство давать щенку при дрессировке, не забывайте, что есть продукты, запрещенные для собак. В частности, категорически нельзя давать собаке шоколад и другие сладости.

 

Как давать лакомства щенку при дрессировке

Чтобы поощрение было эффективным, необходимо не только определиться с тем, какое лакомство давать щенку при дрессировке, но и как его давать. И вам поможет несколько простых правил:

  1. Лакомства должны быть маленького размера (максимум 5х5 мм для щенков средних и крупных пород).
  2. Лакомство для дрессировки щенка должно быть достаточно мягким, чтобы малыш быстро его проглотил.
  3. Лакомство для дрессировки щенка должно быть вкусным, иначе щенок не будет достаточно мотивирован.
  4. Вкусняшку для дрессировки щенка должно быть удобно хранить и носить с собой.

Есть специальные поясные сумочки для лакомств, однако вкусняшки для дрессировки собак можно носить и просто в пакете, который вы положите в карман. Важно, чтобы вы могли быстро его достать.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемь + 8 =

Adblock
detector