Все об аквариумах из первых уст

Редакция Wikipet

«

Рад приветствовать всех любителей аквариума, природы, стиля и дизайна! Начинаю делиться своими творческими муками, впечатлениями и взглядами на состояние и развитие акваскейпинга.

Почему именно акваскейпинг, а не другой вид аквариума, спросите Вы. А потому что только в этом направлении есть творческая составляющая, развитие и познание нового через дизайн.

Пользуясь профессиональными линейками продукции для выращивания растений, я получаю возможность больше думать о дизайне и развитии композиции, чем о проблемах борьбы с водорослями и качества воды, здоровья и внешнего вида рыбы или растений.

дизайн аквариума

Стараюсь больше уделять времени поиску новых материалов для создания hardscape (композиция из камней и коряг, до посадки и залития воды). Это основа основ для создания успешного, сбалансированного аквариума, так как растения, будто одежда, подчёркивают, «высвечивают» сильные точки, создают различные виды перспектив, т.е глубину восприятия аквакомпозиции. А рыба создаёт динамику и придаёт композиции законченный вид.

акваскейпинг

Поиск новых композиционных решений – одна из главных задач акваскейпера. Это невозможно без освоения навыков создания перспективы и объёма. Из существующих основополагающих решений, таких как U-образная, угловая и островная композиция, с каждым годом появляются смешанные или резко обрывающиеся, переходящие в другой вид варианты. 
Авторы копируют картины известных и не очень художников, фотографии пейзажей, рисуют собственные скетчи. Поэтому взгляд на окружающую природу и объекты искусства порой приносит хорошие плоды.

декор дна аквариума

Малые объёмы, или, как их ещё называют, наноаквариумы объемом до 50 литров позволяют отработать макет композиции чтобы потом в большом объёме создать законченный вид с высокой детализацией и большим количеством способов очерчивания перспектив.

О создании такого аквариума-макета я расскажу дальше. Следите за продолжением, задавайте вопросы, высказывайте пожелания: о чём вам хотелось бы узнать подробнее из первых уст.

»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × пять =

Adblock
detector