Куда деть морскую свинку на время командировки или отпуска?

Редакция Wikipet.ru
 
Вас ждет долгожданный отпуск или командировка, и предвкушение путешествия омрачает лишь одна забота: куда деть морскую свинку на время командировки или отпуска?
 
Есть два варианта решения проблемы: взять морскую свинку с собой или поручить кому-то уход за зверьком. Выбирать вам, однако есть правила, которые помогут сделать ваше отсутствие более комфортным для любимца и позволят вам чувствовать себя спокойно.

 

Если вы поручаете кому-то уход за морской свинкой, лучше оставить зверька в привычной клетке, где он чувствует себя как дома даже у кого-то в гостях. Перевозить в новое временное пристанище зверька можно в этой же клетке, но чтобы уберечь питомца от сквозняка, занавесьте ее платком или неплотной салфеткой. Если ткань или салфетка чересчур плотные, возможно кислородное голодание. Оставьте запас корма и подробные инструкции для «няни».
 

две морские свинки в гамаке фото

 
Если дорога от пункта А до пункта Б недолгая, можно перевозить морскую свинку в картонной коробке.

Но если вы отправляетесь в дальнюю поездку, лучше заранее приобрести транспортный контейнер. Как правило, они оборудованы ручками для переноски морской свинки и хорошо вентилируемыми крышками.

Позаботьтесь о подстилке из бумаги или опилок. Положите сено — зверек может перекусить и успокоиться, а кроме того, в сено можно зарыться. Благодаря прозрачным стенкам, вы сможете видеть зверька и отслеживать его состояние.

Если ваш питомец бывалый путешественник, он может выглядывать из переноски, но для пугливого зверька лучше создать затемнение.

Если на улице холодно, можно дополнительно накрыть контейнер одеялом либо платком или положить под контейнер бутылку с теплой водой.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девятнадцать − четырнадцать =

Adblock
detector