Как поймать и перенести морскую свинку

Редакция Wikipet.ru
 
Морские свинки довольно пугливы, и если они недостаточно ручные, то поймать и перенести их, не испугав, бывает довольно сложно.

 

Предки этих небольших грызунов часто погибали в когтях хищных птиц, поэтому если пытаться схватить свинку сверху, она, скорее всего, попытается удрать. Лучше всего брать зверька позади передних лап. При этом большой палец правой руки прижимается слева, а остальные пальцы обхватывают спинку морской свинки таким образом, чтобы затылок (задняя часть) и передняя часть спинки оказались в ладони. Левой рукой подхватите ее под животик и грудку. Если свинку хочет взять ребенок, лучше всего осторожно взять зверька за грудку.

 

Не стоит чересчур тискать любимца. Если общения с людьми слишком много, морская свинка будет избегать хозяев.

 

Несмотря на кажущуюся неуклюжесть, морская свинка весьма проворна. Если ее пустить на вольный выгул по дому, она тут же спрячется под мебелью. И вы можете очень долго ждать, пока она не соизволит снова выползти на свет. Конечно, можно попытаться поймать ее сачком, однако в будущем испуганный зверек будет еще осторожнее.

 
Не оставляйте морскую свинку бегать свободно на неогороженном пространстве, даже если она очень ручная. Маленький грызун просто скроется в высокой траве или в кустах, так что вам сложно будет ее отыскать. К тому же, она может стать жертвой кошки или хищной птицы.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пятнадцать − 1 =

Adblock
detector