Что купить для песчанки?

Редакция Wikipet.ru

 

Прежде чем приносить домой песчанку, позаботьтесь о том, чтобы приготовить все необходимое для нового домочадца.

 

Что купить для песчанки?

  1. Поилка для грызунов. Она может быть ниппельной или шариковой, первый вариант более популярен. Главное, чтобы поилка не подтекала. Проверьте это, наполнив емкость водой: жидкость должна вытекать только при сдавливании с боков или нажатии на шарик. Воду из-под крана для поения грызуна лучше не использовать, выберите бутилированную негазированную воду, отфильтрованную или прокипяченную. Вода должна быть комнатной температуры.
  2. Подстилка — чаще всего это опилки. У них ряд преимуществ: они недороги, их легко использовать, они продаются во всех зоомагазинах и обладают приятным запахом. Опилки с ближайшей лесопилки не подойдут: там попадаются хвойные опилки (их использовать нельзя) металлический сор и т.п. Также подстилкой может служить кукурузный наполнитель.
  3. Емкость для песчаных ванн. В воде песчанок не купают, а чтобы зверьки чистили шерстку, установите в клетке ванночку с песком для грызунов.
  4. Колесо. При выборе «спортивного снаряда» учитывайте безопасность питомца. Если хвостик песчанки попадет между движущимися частями, он травмируется. Поэтому самое безопасное колесо — закрытого типа или оснащенное сеткой.
  5.  Кормушка. Она должна быть изготовлена из керамики или пластика, причем хорошо, если она довольно тяжелая — так зверьки не смогут ее перевернуть. Кормушку поставьте на возвышение (полку или крышу домика), чтобы грызуни ее не закопали.
  6. Домик. Большое разнообразие домиков представлено в зоомагазинах: керамические, деревянные, пластиковые. Но пластиковый или деревянный дом будет довольно быстро уничтожен, так как зверьки станут точить о него зубы. Не забывайте чистить домик во время чистки клетки. Ветхое строение заменяется на новое.

Песчанки фотоНа фото: песчанки«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре + 9 =

Adblock
detector