Американская акита: воспитание и дрессировка

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности воспитания и дрессировки американской акиты

Американская акита обладает чувством собственного достоинства и некоторым упрямством, поэтому воспитание и дрессировка американской акиты имеют ряд особенностей.

Утомительные долгие занятия американская акита воспримет крайне негативно. Ей нужно делать все вдумчиво, не спеша и размеренно. Дайте питомцу время, чтобы освоить необходимые навыки.

Лучший способ настроить американскую акиту против себя — проявлять по отношению к ней агрессию или даже чрезмерную строгость. 
 
В воспитании и дрессировке американской акиты запаситесь терпением, разумной осторожностью, настойчивостью и выдержкой. Собака может стать в этом вашим учителем.

В первую очередь, установите контакт со щенком. И помните, что любое принуждение и насилие с вашей стороны будет встречено в штыки.

 

Воспитание и дрессировка американской акиты: чему и как учить?

Американская акита может стать отличной ездовой собакой или охранником. Однако какую бы специализацию вы ни выбрали, прежде всего стоит освоить базовые команды: «Ко мне», «Сидеть», «Лежать», «Рядом», «Место», «Фу» и «Нельзя». На нашем сайте вы можете ознакомиться с подробной инструкцией по начальному обучению собаки. Помните, что эти команды должны выполняться безукоризненно, ведь они — залог безопасности питомца и вашего спокойствия.

 

Обязательно своевременно хвалите четвероногого ученика и старайтесь вносить разнообразие в учебный процесс. Обучение щенка проходит исключительно в игровой форме, так что проявите фантазию и творческий подход.

 

Дрессировка американской акиты в домашних условиях — задача выполнимая, но довольно сложная. Можно сказать, что справиться с этим под силу опытному владельцу или грамотному кинологу. Если же вы только начали свой путь в качестве собаковладельца, то время от времени можете впадать в отчаяние. Поэтому стоит заранее найти хорошего специалиста, который сможет оказать помощь, если вы и ваша собака окажетесь в тупике.

 

Порой американские акиты подвержены перепадам настроения. Собака может быть общительной и ласковой, а потом вдруг стать грустной и замкнутой. Эту особенность также стоит учитывать в процессе дрессировки американской акиты в домашних условиях.

 

Если вы сделаете все правильно, ваши усилия будут вознаграждены, и вы получите замечательного друга, преданного и умного.
 
На фото: собака породы американская акита»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 4 =

Adblock
detector