Можно ли кормить щенка детским питанием

Редакция WikiPet.ru

Иногда владельцы считают, что щенка можно (и даже полезно) кормить детским питанием (например, детской смесью). Так ли это? Можно ли кормить щенка детским питанием?

Щенок ест из миски фото
Фото: google

Ответ на этот вопрос: «Нет!» После того, как щенки отлучаются от матери, их начинают кормить полноценным рационом. И в щенячьем возрасте малыши особенно нуждаются в полноценном рационе, содержащем все необходимые вещества. А поскольку потребности в пище ребенка и щенка совершенно разные, детское питание (в том числе детская смесь) для кормления щенка не подходит.

Если необходим прикорм для щенка, лучше использовать специальные рационы для этой цели. Важно, чтобы корм для щенка содержал все необходимые питательные вещества и был сбалансированным.

Что будет, если кормить щенка детским питанием? Помимо того, что детское питание не содержит всего необходимого для щенка, возможны неприятные последствия:

  • Заболевания желудочно-кишечного тракта.
  • Диарея и/или рвота.
  • Аллергические реакции.

Так что, вместо того, чтобы кормить щенка детским питанием, лучше купить качественный корм или, если вы предпочитаете натуральное кормление, готовить еду для питомца специально.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × пять =

Adblock
detector