Здоровье американского бульдога

Редакция WikiPet.ru
 
Здоровье американского бульдога, как правило, не вызывает опасений. Американские бульдоги – сильные и в целом здоровые собаки. Однако могут страдать от аллергии и иметь проблемы с суставами передних и задних конечностей.
 

Американский бульдогВажно следить за здоровьем американского бульдога

Мнение, что аллергии подвержены лишь белые американские бульдоги – не более чем заблуждение, подтверждающей статистики не существует. Как правило, если аллергия выявилась, она становится пожизненной проблемой, требующей постоянной диеты. Но бывают и одноразовые аллергии, вызванные уличными реагентами, укусами насекомых, бытовой химией и т.п. Большая проблема – наследственная или постоянная аллергия на ту или иную пищу. Обсудите этот вопрос с заводчиком.

Еще одна возможная проблема – дисплазия локтевых суставов, а также куда более частая дисплазия тазобедренных суставов. Это заболевание может обернуться годами лечения, вплоть до оперативного вмешательства. Серьезная степень дисплазии не позволяет собаке жить полноценной жизнью. Болезнь не всегда можно определить «на глаз», реальную картину показывает лишь аппаратная диагностика.

Помимо этого, представители породы могут страдать односторонней или двухсторонней глухотой, кожными заболеваниями (они могут свидетельствовать также о проблемах с иммунитетом), заворотом век.

Если вы заметили, что американский бульдог стал вялым, плохо ест или появились какие-то другие признаки недомогания – как можно скорее обратитесь к ветеринарному врачу.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × три =

Adblock
detector