Бобтейл: характер собаки

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности характера бобтейла

Многие владельцы убеждены, что характер бобтейла образцовый. Среди их достоинств: сообразительность, уравновешенность и почти безграничное терпение. Несмотря на любовь к активным играм, на прогулках они ведут себя дисциплинированно и не отвлекаются на то, чтобы подраться с соплеменниками. Если же вы гуляете с детьми, бобтейл будет ответственно «пасти» их. Это великолепная семейная собака.
 

Бобтейл собака фотоНа фото: собака породы бобтейл

Еще одно достоинство характера бобтейла – его уживчивость. Он способен полюбить всех обитателей вашего дома, в том числе других животных.

 

Бобтейл – весьма чувствительная собака. Помните, что в общении с бобтейлом недопустима грубость и физические наказания. Вам придется учиться договариваться мирно.
Но добродушие бобтейла моментально заканчивается, если злоумышленник покусится на вас или ваше имущество.

Бобтейлы хорошо поддаются дрессировке, но при этом достаточно самостоятельны, чтобы принимать собственные решения.

Благодаря приятному характеру и высокой способности к адаптации к разным условиям, бобтейлы успешно используются как собаки-терапевты, пастухи, проводники слепых и спасатели, сторожа и компаньоны.

Голос у бобтейла своеобразный: чуть хрипловатый.

Характер бобтейла по отношению к детям

Бобтейл может быть великолепным выбором для семьи с детьми. Он готов терпеть от маленьких хозяев что угодно, с удовольствием играет с ними и в случае необходимости без колебаний встанет на защиту подрастающего поколения.

Однако не стоит злоупотреблять терпением собаки. Ваша задача – донести до детей мысль, что бобтейл – это не игрушка, а живое существо, заслуживающее уважения. Собаке нельзя мешать во время сна или еды и удерживать силой, если она устала от игр и шалостей и хочет уединиться.

И никогда не оставляйте маленького ребенка и собаку без присмотра.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

одиннадцать + 4 =

Adblock
detector