Как выбрать щенка бобтейла

Редакция WikiPet.ru
 
Щенок бобтейла – очаровательное существо, однако прежде чем выбирать питомца, сто раз подумайте – действительно ли это «ваша» порода. Бобтейлы – крупные собаки, требующие довольно много места. Также они обладают длинной шерстью, за которой довольно сложно ухаживать. И внимания питомец от вас потребует ой как много!
 

Щенок бобтейла фотоНа фото: щенок бобтейла

Если же вы твердо уверены, что вам нужен именно бобтейл, можно приступать к выбору щенка.

 

Посетите выставки, посмотрите на собак, пообщайтесь с заводчиками и уже состоявшимися владельцами.

 

Личное знакомство с родителями потенциального питомца даст вам возможность понять, что именно вырастет из этого пушистого комочка. Если родители здоровы и обладают хорошей психикой, то и щенки будут похожи на них. Обязательно обратите внимание, как мать щенков ведет себя и как она реагирует на людей.

Если вы ищете будущую звезду выставок, помните, что в 2-месячном возрасте выявить чемпиона крайне сложно. Но консультация с экспертом повысит ваши шансы.

Для чего бы вы ни приобретали щенка, он должен быть здоров. У здорового щенка бобтейла чистые глазки, ушки и кожа, влажный нос и мягкий животик.
Задавайте заводчику любые вопросы, даже «неудобные». Хороший заводчик с радостью на них ответит и, в свою очередь, будет расспрашивать вас о цели приобретения щенки и условиях, в которых он будет жить. Если же ваши вопросы вызывают у заводчика раздражение или ответы кажутся вам расплывчатыми, стоит поискать другой питомник.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × 5 =

Adblock
detector